Météo Soudralhel aujourd'hui
| 40 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 19:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 23:00 |
lever du sol 05:43
coucher du sol 18:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:16
Prévision météo Soudralhel 28 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 42 °C. La nuit dégagé. La température minimale 28 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Soudralhel, République du Cameroun prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 20 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 22 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 23 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 24 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1008 hPa | 17 % | 2 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 05:00
06:00
| nuages épars | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1008 hPa | 14 % | -1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1009 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1009 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1010 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1010 hPa | 10 % | 0 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 8 % | -1 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 7 % | -1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 40 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 7 % | -1 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 41 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 6 % | -2 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 42 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 6 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 42 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 6 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 41 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 6 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 40 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 6 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1004 hPa | 15 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1005 hPa | 22 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1006 hPa | 25 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 22 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1007 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1007 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1007 hPa | 12 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1007 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1008 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 10 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 8 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 7 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1009 hPa | 9 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 6 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 6 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 41 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 6 % | -3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 40 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1003 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 8 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 15 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 19 % | 6 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 14 % | 2 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1007 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1008 hPa | 11 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Soudralhel, République du Cameroun - informations générales
Pays: République du CamerounCoordonnées GPS: 12.5455; 14.4156
Fuseau horaire: Africa / Douala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Soudralhel, République du Cameroun. Prévision météo Soudralhel.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Soudralhel fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Soudralhel
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Soudralhel
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:43 | 18:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 12:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:20 | 18:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 19:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 19:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:58 | 28 avr. 2026 03:22 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |