Météo Tar week-end
Prévision météo pour Tar pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie, le matin nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. Dimanche au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi couvert.
Vendredi 29 mai
35 / 26°C
| 0.3 mm | 8 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tar, République du Cameroun prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 76 % | 22 °C | 82 % | 0% | 0% | 1% | 82% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 77 % | 22 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 77 % | 22 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 78 % | 22 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 04:00
05:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 74 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
09:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 66 % | 22 °C | 15 % | 0% | 0% | 1% | 14% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 58 % | 22 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 53 % | 21 °C | 68 % | 0% | 0% | 2% | 67% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 50 % | 21 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 47 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 35 °C 39 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 44 % | 21 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1009 hPa | 68 % | 23 °C | 95 % | 0% | 2% | 1% | 95% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
3.5 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 73 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 65 % | 0% | 0% | 4% | 64% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 47 % | 21 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1007 hPa | 61 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
Tar, République du Cameroun - informations générales
Pays: République du CamerounCoordonnées GPS: 10.0159; 13.7449
Fuseau horaire: Africa / Douala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tar, République du Cameroun. Prévision météo Tar.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tar fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tar
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:42 | 18:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 12:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:19 | 18:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:53 | 19:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 19:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 16:07 | 29 mai 2026 04:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |