Météo Kati aujourd'hui
| 35 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 19:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 21:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 23:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 18:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:36
Prévision météo Kati 28 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi nuageux, le soir nuages épars. La température maximale 39 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit nuageux. La température minimale 28 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kati, République du Mali prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 54 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 01:00
03:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1009 hPa | 53 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 1% | |
| 02:00
04:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1009 hPa | 54 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 03:00
05:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 56 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 04:00
06:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1007 hPa | 57 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1007 hPa | 56 % | 18 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 54 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 07:00
09:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1008 hPa | 50 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1009 hPa | 43 % | 18 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 09:00
11:00
| nuages épars | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 35 % | 17 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 10:00
12:00
| couvert | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 28 % | 15 °C | 94 % | 0% | 0% | 94% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 28 % | 15 °C | 43 % | 0% | 0% | 42% | 1% | |
| 12:00
14:00
| nuages épars | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 24 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 16% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1008 hPa | 29 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 32% | 22% | |
| 14:00
16:00
| averses de pluie | 38 °C 37 °C |
0.4 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-est |
1008 hPa | 23 % | 13 °C | 51 % | 0% | 0% | 26% | 35% | |
| 15:00
17:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1008 hPa | 46 % | 19 °C | 62 % | 0% | 0% | 18% | 53% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 34 % | 16 °C | 43 % | 0% | 0% | 20% | 29% | |
| 17:00
19:00
| nuageux | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 35 % | 17 °C | 44 % | 0% | 0% | 2% | 43% | |
| 18:00
20:00
| nuages épars | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1007 hPa | 37 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 40 % | 17 °C | 47 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
| 20:00
22:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 42 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 21:00
23:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 45 % | 17 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 47 % | 18 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 5% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 49 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 41% | 24% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1009 hPa | 51 % | 18 °C | 66 % | 0% | 0% | 44% | 45% | |
| 06:00
08:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 51 % | 18 °C | 77 % | 0% | 0% | 23% | 71% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 29 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 21% | 92% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 25 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 25% | 53% | |
Kati, République du Mali - informations générales
Pays: République du MaliCoordonnées GPS: 15.8162; -4.6204
Fuseau horaire: Africa / Bamako
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kati, République du Mali. Prévision météo Kati.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kati fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kati
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kati
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 18:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 12:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 18:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 19:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 19:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:16 | 28 avr. 2026 03:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |