Météo Pougo week-end
Prévision météo pour Pougo pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
15/5/26 |
Demain
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin averses de pluie, le matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir dégagé. Dimanche au cours de la journée nuageux, le matin averses de pluie, après-midi pluie légère, le soir nuages épars.
Vendredi 15 mai
39 / 26°C
| 4.5 mm | 14 km/h |
| 38 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 37 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 22:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 18:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:43
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pougo, République du Mali prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 44 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 01:00
03:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 45 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 47 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 48 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 50 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 51 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 53 % | 19 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 07:00
09:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 52 % | 19 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 49 % | 20 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 09:00
11:00
| nuages épars | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 45 % | 20 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 10:00
12:00
| dégagé | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 39 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
13:00
| dégagé | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 34 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 32 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 13:00
15:00
| nuages épars | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1007 hPa | 29 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 6% | 9% | |
| 14:00
16:00
| nuages épars | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1006 hPa | 27 % | 17 °C | 17 % | 0% | 0% | 12% | 12% | |
| 15:00
17:00
| nuages épars | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1006 hPa | 27 % | 17 °C | 32 % | 0% | 0% | 29% | 11% | |
| 16:00
18:00
| averses de pluie | 39 °C 41 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1005 hPa | 28 % | 16 °C | 35 % | 0% | 0% | 34% | 12% | |
| 17:00
19:00
| nuages épars | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 31 % | 17 °C | 16 % | 0% | 0% | 7% | 14% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1005 hPa | 33 % | 17 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 4% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 36 % | 17 °C | 45 % | 0% | 0% | 5% | 42% | |
| 20:00
22:00
| fortes pluies | 34 °C 35 °C |
3.1 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-est |
1008 hPa | 38 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 70% | 92% | |
| 21:00
23:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.6 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 70% | 98% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 74 % | 0% | 0% | 15% | 69% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 69 % | 21 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 61 % | 20 °C | 90 % | 0% | 0% | 14% | 89% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 62 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 75% | 71% | |
| 02:00
04:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 64 % | 21 °C | 27 % | 0% | 0% | 22% | 9% | |
| 03:00
05:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
3.7 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 88 % | 0% | 0% | 44% | 82% | |
| 04:00
06:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1009 hPa | 87 % | 23 °C | 85 % | 0% | 0% | 79% | 81% | |
| 05:00
07:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 4% | |
| 06:00
08:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 22 % | 0% | 0% | 19% | 3% | |
| 07:00
09:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 73 % | 21 °C | 30 % | 0% | 0% | 17% | 16% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 66 % | 21 °C | 39 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 09:00
11:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 59 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:00
12:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 52 % | 21 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 43 % | 20 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 36 % | 18 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 32 % | 17 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 14:00
16:00
| dégagé | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 29 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
17:00
| nuages épars | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 27 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 16:00
18:00
| nuages épars | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 27 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 17:00
19:00
| dégagé | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 28 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 32 % | 17 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 19:00
21:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1007 hPa | 38 % | 17 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 20:00
22:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1007 hPa | 40 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
23:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1008 hPa | 43 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
00:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1009 hPa | 47 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
01:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1010 hPa | 47 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Pougo, République du Mali - informations générales
Pays: République du MaliCoordonnées GPS: 13.5535; -5.9518
Fuseau horaire: Africa / Bamako
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pougo, République du Mali. Prévision météo Pougo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pougo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pougo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 12:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 19:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:27 | 15 mai 2026 17:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |