Météo Touol week-end
Prévision météo pour Touol pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
15/5/26 |
Demain
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuageux, le soir dégagé. Dimanche au cours de la journée dégagé, le matin averses de pluie, après-midi légères averses de pluie, le soir nuageux.
Vendredi 15 mai
40 / 29°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 38 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 38 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 22:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 18:34
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:34
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Touol, République du Mali prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1007 hPa | 20 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 24 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 29 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1006 hPa | 33 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 36 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1007 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 41 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
10:00
| nuages épars | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 37 % | 16 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 09:00
11:00
| nuages épars | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 31 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 10:00
12:00
| dégagé | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 28 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 11:00
13:00
| nuages épars | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 23 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 1% | |
| 12:00
14:00
| nuages épars | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1007 hPa | 22 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 1% | |
| 13:00
15:00
| nuages épars | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1006 hPa | 20 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 14:00
16:00
| nuages épars | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1006 hPa | 19 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 15:00
17:00
| nuages épars | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1005 hPa | 19 % | 11 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 2% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 19 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 40% | 7% | |
| 17:00
19:00
| nuages épars | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 20 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 27% | 6% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 20 % | 10 °C | 49 % | 0% | 0% | 21% | 37% | |
| 19:00
21:00
| dégagé | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1006 hPa | 22 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 20:00
22:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 29 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 9% | 4% | |
| 21:00
23:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 35 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 22:00
00:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1008 hPa | 36 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
01:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 39 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 41 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
03:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 44 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1007 hPa | 47 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1007 hPa | 48 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1007 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 51 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 54 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
09:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 55 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 51 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 43 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 35 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 30 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1008 hPa | 27 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
15:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1007 hPa | 25 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 14:00
16:00
| nuageux | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1006 hPa | 23 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 1% | |
| 15:00
17:00
| nuageux | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1006 hPa | 22 % | 13 °C | 55 % | 0% | 0% | 55% | 0% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1005 hPa | 23 % | 13 °C | 79 % | 0% | 0% | 78% | 6% | |
| 17:00
19:00
| couvert | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1006 hPa | 24 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 9% | |
| 18:00
20:00
| légères averses de pluie |
35 °C 35 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 27 % | 13 °C | 56 % | 0% | 0% | 43% | 23% | |
| 19:00
21:00
| légères averses de pluie |
32 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1007 hPa | 39 % | 16 °C | 20 % | 0% | 0% | 9% | 11% | |
| 20:00
22:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1008 hPa | 40 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 21:00
23:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 36 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 22:00
00:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 36 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
01:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 37 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Touol, République du Mali - informations générales
Pays: République du MaliCoordonnées GPS: 14.6458; -3.4469
Fuseau horaire: Africa / Bamako
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Touol, République du Mali. Prévision météo Touol.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Touol fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Touol
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 18:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:10 | 12:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:22 | 18:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 19:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 19:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:15 | 15 mai 2026 17:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |