Météo Borofaye, Ziguinchor week-end
Prévision météo pour Borofaye, Ziguinchor pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Borofaye, Ziguinchor, République du Sénégal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 13 mai 2026 |
|||||||||||||
| 19:00
21:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1010 hPa | 53 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1011 hPa | 59 % | 17 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 18 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 69 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 73 % | 19 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 77 % | 19 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 01:00
03:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 80 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 02:00
04:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1011 hPa | 83 % | 19 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 03:00
05:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1011 hPa | 86 % | 19 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 89 % | 20 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 07:00
09:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 20 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 09:00
11:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1012 hPa | 66 % | 19 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 10:00
12:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1012 hPa | 53 % | 18 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1012 hPa | 47 % | 18 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1012 hPa | 43 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1011 hPa | 40 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
16:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1010 hPa | 37 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
17:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1010 hPa | 36 % | 17 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1009 hPa | 36 % | 16 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 17:00
19:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1009 hPa | 39 % | 16 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1009 hPa | 43 % | 16 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1010 hPa | 50 % | 16 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 20:00
22:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 60 % | 17 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 21:00
23:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1012 hPa | 68 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
00:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 73 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 75 % | 18 °C | 59 % | 0% | 0% | 1% | 58% | |
Borofaye, Ziguinchor, République du Sénégal - informations générales
Pays: République du SénégalCoordonnées GPS: 12.4925; -16.2900
Fuseau horaire: Africa / Dakar
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Borofaye, Ziguinchor, République du Sénégal. Prévision météo Borofaye, Ziguinchor.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.