Météo Goudoumé aujourd'hui
| 32 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 19:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 23:00 |
lever du sol 06:38
coucher du sol 19:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:26
Prévision météo Goudoumé 27 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 36 °C. La nuit la température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Goudoumé, République du Sénégal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
17:00
| dégagé | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1009 hPa | 39 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 16:00
18:00
| nuages épars | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1009 hPa | 43 % | 20 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 17:00
19:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1008 hPa | 50 % | 20 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1008 hPa | 58 % | 21 °C | 55 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1009 hPa | 66 % | 21 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1010 hPa | 75 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | 21 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 23:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 86 % | 22 °C | 28 % | 0% | 0% | 26% | 2% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 22 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 01:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 88 % | 0% | 0% | 88% | 0% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 89 % | 0% | 6% | 89% | 1% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 80 % | 0% | 7% | 78% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 14 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 23 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 22 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 62 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 53 % | 21 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 49 % | 21 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 45 % | 21 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 14:00
16:00
| nuageux | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 43 % | 21 °C | 92 % | 0% | 0% | 10% | 91% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 43 % | 21 °C | 93 % | 0% | 7% | 13% | 92% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 46 % | 21 °C | 89 % | 0% | 4% | 3% | 89% | |
| 17:00
19:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 48 % | 21 °C | 77 % | 0% | 0% | 2% | 76% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 52 % | 21 °C | 57 % | 0% | 0% | 2% | 57% | |
| 19:00
21:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 61 % | 21 °C | 34 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 22 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 80 % | 23 °C | 64 % | 0% | 0% | 1% | 64% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1013 hPa | 83 % | 23 °C | 39 % | 0% | 0% | 1% | 37% | |
Goudoumé, République du Sénégal - informations générales
Pays: République du SénégalCoordonnées GPS: 12.4825; -16.3392
Fuseau horaire: Africa / Dakar
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Goudoumé, République du Sénégal. Prévision météo Goudoumé.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Goudoumé fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Goudoumé
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Goudoumé
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:38 | 19:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:02 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:15 | 19:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:49 | 20:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:21 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:38 | 27 mai 2026 03:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |