Météo Guagué Bokar aujourd'hui
Prévision météo Guagué Bokar 30 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 35 °C. La nuit dégagé. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Guagué Bokar, République du Sénégal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 21 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 60 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1011 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1012 hPa | 31 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1007 hPa | 20 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Guagué Bokar, République du Sénégal - informations générales
Pays: République du SénégalCoordonnées GPS: 14.1500; -16.4000
Fuseau horaire: Africa / Dakar
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Guagué Bokar, République du Sénégal. Prévision météo Guagué Bokar.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Guagué Bokar fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Guagué Bokar
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Guagué Bokar
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:43 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:02 | 12:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:21 | 19:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:55 | 20:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:29 | 20:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:42 | 30 avr. 2026 05:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |