Météo Marsassoum week-end
Prévision météo pour Marsassoum pour ce week-end et le week-end prochain.
Mercredi 27 mai
35 / 25°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Marsassoum, République du Sénégal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
16:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 22 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| dégagé | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 19 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| dégagé | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| dégagé | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 22 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 37 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 49 % | 17 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 51 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 22:00
00:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1012 hPa | 53 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1012 hPa | 56 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1013 hPa | 60 % | 17 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 01:00
03:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1012 hPa | 65 % | 17 °C | 65 % | 0% | 0% | 53% | 28% | |
| 02:00
04:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1012 hPa | 66 % | 17 °C | 62 % | 0% | 0% | 3% | 61% | |
| 03:00
05:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 17 °C | 78 % | 0% | 0% | 2% | 77% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 71 % | 17 °C | 91 % | 0% | 0% | 14% | 89% | |
| 05:00
07:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 17 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 06:00
08:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
09:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 75 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 68 % | 17 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 09:00
11:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 17 °C | 95 % | 0% | 0% | 6% | 94% | |
| 10:00
12:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 48 % | 16 °C | 87 % | 0% | 0% | 10% | 85% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 40 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 34 % | 15 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 30 % | 14 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 14:00
16:00
| nuageux | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 27 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 15:00
17:00
| nuageux | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 25 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 23 % | 12 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 17:00
19:00
| nuages épars | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 21 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 24 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 19:00
21:00
| nuages épars | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1009 hPa | 48 % | 18 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1010 hPa | 52 % | 17 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1011 hPa | 54 % | 16 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 22:00
00:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1012 hPa | 60 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
01:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1012 hPa | 66 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Marsassoum, République du Sénégal - informations générales
Pays: République du SénégalCoordonnées GPS: 12.8275; -15.9806
Fuseau horaire: Africa / Dakar
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Marsassoum, République du Sénégal. Prévision météo Marsassoum.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Marsassoum fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.4 °C | 15.6 °C | 33.2 °C | -9999 |
| février | 26.2 °C | 16.7 °C | 35.7 °C | -9999 |
| mars | 27.0 °C | 18.2 °C | 35.8 °C | -9999 |
| avril | 28.3 °C | 19.2 °C | 37.3 °C | |
| mai | 28.6 °C | 21.3 °C | 35.9 °C | 1 |
| juin | 28.6 °C | 23.3 °C | 33.8 °C | 12 |
| juillet | 27.4 °C | 23.3 °C | 31.5 °C | 27 |
| août | 27.1 °C | 23.1 °C | 31.0 °C | 29 |
| septembre | 27.2 °C | 22.9 °C | 31.5 °C | 27 |
| octobre | 27.9 °C | 22.8 °C | 32.9 °C | 12 |
| novembre | 26.9 °C | 20.2 °C | 33.6 °C | |
| décembre | 24.5 °C | 16.5 °C | 32.5 °C | -9999 |