Météo Sintiou Boyénadji semaine
Prévision météo pour Sintiou Boyénadji pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 27 mai
40 / 26°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sintiou Boyénadji, République du Sénégal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 38 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 40 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 42 % | 13 °C | 47 % | 0% | 0% | 35% | 19% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 42 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 50% | 3% | |
| 05:00
07:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 43 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 48 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nuages épars | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 43 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 2% | |
| 09:00
11:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 35 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 10:00
12:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 26 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| dégagé | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 17 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 12 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1005 hPa | 17 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 45 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 27 % | 15 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1006 hPa | 17 % | 11 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
Sintiou Boyénadji, République du Sénégal - informations générales
Pays: République du SénégalCoordonnées GPS: 15.6471; -13.3431
Fuseau horaire: Africa / Dakar
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sintiou Boyénadji, République du Sénégal. Prévision météo Sintiou Boyénadji.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sintiou Boyénadji fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sintiou Boyénadji
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 19:19 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 12:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:57 | 19:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 20:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:02 | 20:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:28 | 27 mai 2026 03:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |