Météo Tiankone Boguél aujourd'hui
| 32 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 41 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 43 °C | 42 °C | 15:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 21:00 |
lever du sol 06:29
coucher du sol 19:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:11
Prévision météo Tiankone Boguél 1 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 43 °C. La nuit la température minimale 28 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tiankone Boguél, République du Sénégal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 16 % | 3 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 01:00
03:00
| dégagé | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 18 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 03:00
05:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 19 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
06:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 20 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1010 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1010 hPa | 22 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
10:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 20 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
11:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1011 hPa | 17 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| dégagé | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1012 hPa | 14 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
13:00
| dégagé | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1011 hPa | 12 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 11 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| dégagé | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1009 hPa | 13 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| dégagé | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 13 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| dégagé | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 13 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| dégagé | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 13 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| dégagé | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 13 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1006 hPa | 14 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1006 hPa | 16 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nuages épars | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 18 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuages épars | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 19 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 20 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 1% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1009 hPa | 22 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 52% | 7% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuages épars | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1009 hPa | 24 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 01:00
03:00
| nuages épars | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1008 hPa | 26 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 02:00
04:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 26 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 03:00
05:00
| nuages épars | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 24 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 20 % | 7 °C | 45 % | 0% | 0% | 45% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 19 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 20 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 07:00
09:00
| dégagé | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 21 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 08:00
10:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 19 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 09:00
11:00
| dégagé | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1009 hPa | 16 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| dégagé | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 13 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| dégagé | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1009 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 9 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| dégagé | 44 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 8 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| dégagé | 45 °C 43 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 8 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| dégagé | 46 °C 44 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 8 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| dégagé | 46 °C 44 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 8 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| nuageux | 46 °C 44 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1003 hPa | 9 % | 5 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nuages épars | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 10 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 19:00
21:00
| nuages épars | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 11 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 14 % | 6 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 13 % | 6 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 22:00
00:00
| dégagé | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 13 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
01:00
| dégagé | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 13 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tiankone Boguél, République du Sénégal - informations générales
Pays: République du SénégalCoordonnées GPS: 15.5608; -13.3729
Fuseau horaire: Africa / Dakar
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tiankone Boguél, République du Sénégal. Prévision météo Tiankone Boguél.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tiankone Boguél fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Tiankone Boguél
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Tiankone Boguél
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:29 | 19:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 12:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 19:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:41 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:14 | 20:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:20 | 1 mai 2026 06:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |