Météo Phumĭ Prêk Ta Lŏng aujourd'hui
| 30 °C | 35 °C | 20:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 21:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 22:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 23:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 18:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:13
Prévision météo Phumĭ Prêk Ta Lŏng 30 avril 2026
Au cours de la journée. La température maximale 30 °C. La nuit averses de pluie. La température minimale 28 °C. Total des précipitations 1.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Phumĭ Prêk Ta Lŏng, République Khmère prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 20:00
15:00
| fortes pluies | 30 °C 35 °C |
1.7 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 67 % | 23 °C | 87 % | 0% | 18% | 65% | 61% | |
| 21:00
16:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 99 % | 0% | 9% | 34% | 99% | |
| 22:00
17:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 23:00
18:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 20% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 96 % | 0% | 1% | 10% | 95% | |
| 01:00
20:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 91 % | 0% | 7% | 18% | 89% | |
| 02:00
21:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 34 °C |
1.6 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 66 % | 0% | 21% | 16% | 52% | |
| 03:00
22:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 86 % | 0% | 66% | 50% | 36% | |
| 04:00
23:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 40 % | 0% | 6% | 18% | 26% | |
| 05:00
00:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 66 % | 0% | 0% | 21% | 56% | |
| 06:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 26 % | 0% | 1% | 14% | 14% | |
| 07:00
02:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 39 % | 0% | 16% | 20% | 12% | |
| 08:00
03:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1011 hPa | 73 % | 23 °C | 34 % | 0% | 0% | 14% | 23% | |
| 09:00
04:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 60 % | 22 °C | 74 % | 0% | 0% | 4% | 72% | |
| 10:00
05:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 52 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 11:00
06:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1011 hPa | 48 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 12:00
07:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 45 % | 21 °C | 100 % | 0% | 5% | 2% | 100% | |
| 13:00
08:00
| couvert | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1008 hPa | 43 % | 21 °C | 91 % | 0% | 7% | 17% | 89% | |
| 14:00
09:00
| nuageux | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1007 hPa | 42 % | 21 °C | 54 % | 0% | 8% | 18% | 43% | |
| 15:00
10:00
| nuages épars | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 42 % | 21 °C | 27 % | 0% | 10% | 15% | 9% | |
| 16:00
11:00
| nuages épars | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1006 hPa | 43 % | 21 °C | 28 % | 0% | 14% | 21% | 1% | |
| 17:00
12:00
| nuages épars | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1005 hPa | 44 % | 21 °C | 33 % | 0% | 7% | 14% | 20% | |
| 18:00
13:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 48 % | 21 °C | 90 % | 0% | 7% | 9% | 89% | |
| 19:00
14:00
| couvert | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 54 % | 22 °C | 89 % | 0% | 8% | 19% | 86% | |
| 20:00
15:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 59 % | 22 °C | 100 % | 0% | 12% | 24% | 100% | |
| 21:00
16:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 67 % | 22 °C | 69 % | 0% | 15% | 37% | 49% | |
| 22:00
17:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 68 % | 22 °C | 68 % | 0% | 11% | 37% | 46% | |
| 23:00
18:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 22 °C | 68 % | 0% | 10% | 28% | 51% | |
Phumĭ Prêk Ta Lŏng, République Khmère - informations générales
Pays: République KhmèreCoordonnées GPS: 11.4950; 104.9409
Fuseau horaire: Asia / Phnom Penh
différence des temps en heures par raport au temps En France est +5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Phumĭ Prêk Ta Lŏng, République Khmère. Prévision météo Phumĭ Prêk Ta Lŏng.
Phumĭ Prêk Ta Lŏng - temps autour - grandes villes
Phumĭ Prêk Ta Lŏng - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Phumĭ Prêk Ta Lŏng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Phumĭ Prêk Ta Lŏng
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Phumĭ Prêk Ta Lŏng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 18:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:57 | 12:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:19 | 18:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 19:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:19 | 30 avr. 2026 04:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |