Météo Little Ida Lewis Rock à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Little Ida Lewis Rock à 10 jours.
Mercredi 6 mai
13 / 12°C
| 2.1 mm | 35 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
lever du sol 05:35
coucher du sol 19:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:48
|
|
|
|
Prévision météo Little Ida Lewis Rock, Rhode Island prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 84 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 85 % | 10 °C | 90 % | 0% | 3% | 0% | 89% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 13 °C 11 °C |
0.9 mm | 9.6 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 13% | 76% | 100% | |
| 20:00
02:00
| averses de pluie | 12 °C 11 °C |
1.2 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 10 °C | 74 % | 0% | 18% | 29% | 55% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
2.4 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 89% | 89% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
38.5 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
14.2 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
996 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 9% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
992 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 25% | |
Little Ida Lewis Rock, Rhode Island - informations générales
Pays: Rhode IslandCoordonnées GPS: 41.4800; -71.3200
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Little Ida Lewis Rock, Rhode Island . Prévision météo Little Ida Lewis Rock.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Little Ida Lewis Rock fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Little Ida Lewis Rock
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:35 | 19:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 14:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:04 | 20:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:27 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:46 | 21:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 6 mai 2026 00:00 | 6 mai 2026 08:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |