Météo Nooseneck demain
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 19:42
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:42
Prévision météo Nooseneck 29 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 9.0 mm. La nuit la température minimale 4 °C. Total des précipitations 15.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nooseneck, Rhode Island prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1019 hPa | 84 % | 2 °C | 25 % | 0% | 1% | 13% | 17% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 89 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1018 hPa | 92 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1018 hPa | 93 % | 2 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 91 % | 2 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 92 % | 3 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 93 % | 3 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1016 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1016 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 73% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 100% | |
| 18:00
00:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 100% | |
| 19:00
01:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 100% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1011 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 52% | 100% | |
| 22:00
04:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1010 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 32% | 100% | 85% | 100% | |
| 23:00
05:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 80% | 100% | 100% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.5 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 70% | 100% | 89% | 100% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
4.5 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1007 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 96% | 100% | 93% | 100% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1006 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 60% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
3.6 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1005 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
3.6 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1005 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.5 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1004 hPa | 100 % | 10 °C | 100 % | 56% | 100% | 99% | 99% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.9 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1004 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 8% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1003 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
6.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1003 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 78% | 100% | 77% | 3% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
2.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1000 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 72% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 96 % | 9 °C | 98 % | 0% | 97% | 24% | 0% | |
Nooseneck, Rhode Island - informations générales
Pays: Rhode IslandCoordonnées GPS: 41.6209; -71.6356
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nooseneck, Rhode Island . Prévision météo Nooseneck.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nooseneck fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Nooseneck
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 19:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 13:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 20:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:39 | 20:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:59 | 21:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:55 | 29 avr. 2026 04:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |