Météo South Kingstown après-demain
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 19:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:46
Prévision météo South Kingstown 3 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 9.7 mm. La nuit la température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo South Kingstown, Rhode Island prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.2 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
1.2 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.3 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 79 % | 4 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.3 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 79 % | 4 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.2 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.5 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 98% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
2.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 84 % | 5 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 99% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 85 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 73% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 77 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 69 % | 3 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 60 % | 2 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 51 % | 1 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 50 % | 1 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 51 % | 1 °C | 75 % | 0% | 3% | 75% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 53 % | 1 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 56 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 60 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 75 % | 6 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
South Kingstown, Rhode Island - informations générales
Pays: Rhode IslandCoordonnées GPS: 41.4472; -71.5249
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 30 826
Altitude: 38 m
Partie administrative:
- Rhode Island, Providence
- Comté de Washington, South Kingstown
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo South Kingstown, Rhode Island . Prévision météo South Kingstown.
South Kingstown - temps autour - grandes villes
South Kingstown - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour South Kingstown fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques South Kingstown
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 19:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 14:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:09 | 20:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 20:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:52 | 21:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:12 | 3 mai 2026 06:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |