Météo Alexandru Odobescu, Călăraşi à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Alexandru Odobescu, Călăraşi à 10 jours.
Lundi 25 mai
26 / 14°C
| 0.1 mm | 14 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 05:35
coucher du sol 20:42
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:42
|
|
|
|
Prévision météo Alexandru Odobescu, Călăraşi, Roumanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 72 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 6% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 78 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 81 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 78 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 73 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 65 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 56 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1023 hPa | 47 % | 12 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 43 % | 11 °C | 70 % | 0% | 0% | 4% | 68% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1023 hPa | 41 % | 11 °C | 61 % | 0% | 0% | 9% | 57% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1022 hPa | 41 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 17% | 86% | |
| 15:00
14:00
| pluie légère | 26 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 42 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 14% | 97% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 42 % | 12 °C | 99 % | 0% | 2% | 37% | 99% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 46 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 51 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 61 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1021 hPa | 73 % | 17 °C | 86 % | 0% | 2% | 28% | 81% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 73 % | 15 °C | 99 % | 0% | 13% | 41% | 98% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 72 % | 15 °C | 93 % | 0% | 7% | 51% | 87% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 69 % | 14 °C | 99 % | 0% | 16% | 66% | 96% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 70 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 60% | 93% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 72 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 27% | 99% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1022 hPa | 62 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 57 % | 10 °C | 80 % | 0% | 0% | 2% | 79% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1022 hPa | 55 % | 9 °C | 80 % | 0% | 0% | 1% | 79% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1022 hPa | 55 % | 8 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1023 hPa | 60 % | 8 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1023 hPa | 62 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1023 hPa | 63 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1023 hPa | 58 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1022 hPa | 54 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1022 hPa | 52 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1022 hPa | 49 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 48 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1020 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 48 % | 14 °C | 36 % | 0% | 32% | 24% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 54 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 61 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 66 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 70 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Alexandru Odobescu, Călăraşi, Roumanie - informations générales
Pays: RoumanieCoordonnées GPS: 44.2667; 27.0833
Fuseau horaire: Europe / Bucharest
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 3 062
Altitude: 21 m
Partie administrative:
- Judeţul Călăraşi, Călăraşi, Călăraşi
- Comuna Alexandru Odobescu, Alexandru Odobescu, Călăraşi
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Alexandru Odobescu, Călăraşi, Roumanie. Prévision météo Alexandru Odobescu, Călăraşi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Alexandru Odobescu, Călăraşi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Alexandru Odobescu, Călăraşi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:35 | 20:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:08 | 15:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 21:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:16 | 22:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:22 | 22:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:48 | 25 mai 2026 02:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |