Météo Câinenii Mici après-demain
| 11 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 21:01
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:01
Prévision météo Câinenii Mici 29 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 16 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Câinenii Mici, Roumanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 63 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 65 % | 0 °C | 21 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 65 % | 0 °C | 22 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 66 % | 0 °C | 7 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 71 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 66 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 56 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1021 hPa | 52 % | 1 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1022 hPa | 50 % | 1 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1021 hPa | 45 % | 1 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1021 hPa | 37 % | 0 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1021 hPa | 34 % | -1 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 34 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 35 % | 0 °C | 41 % | 0% | 2% | 0% | 40% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1020 hPa | 34 % | 0 °C | 47 % | 0% | 1% | 6% | 43% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1019 hPa | 33 % | 0 °C | 78 % | 0% | 0% | 42% | 64% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1019 hPa | 36 % | 0 °C | 50 % | 0% | 1% | 9% | 43% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1019 hPa | 38 % | 0 °C | 35 % | 0% | 2% | 7% | 30% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1019 hPa | 45 % | 2 °C | 18 % | 0% | 11% | 8% | 7% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1019 hPa | 51 % | 1 °C | 19 % | 0% | 6% | 7% | 8% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 57 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 7% | 5% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 58 % | 1 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 62 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 67 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 69 % | 1 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 70 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 70 % | 1 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 70 % | 1 °C | 14 % | 0% | 5% | 13% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 71 % | 1 °C | 10 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 67 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 56 % | 4 °C | 13 % | 0% | 0% | 7% | 6% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 47 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 11% | 3% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
20 °C 18 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 30 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 13% | |
| 21:00
20:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 64% | 99% | 52% | |
Câinenii Mici, Roumanie - informations générales
Pays: RoumanieCoordonnées GPS: 45.4833; 24.3000
Fuseau horaire: Europe / Bucharest
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 2 731
Altitude: 389 m
Partie administrative:
- Judeţul Vâlcea, Râmnicu Vâlcea
- Comuna Câineni, Câinenii Mici
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Câinenii Mici, Roumanie. Prévision météo Câinenii Mici.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Câinenii Mici fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Câinenii Mici
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 21:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 15:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:02 | 21:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:15 | 22:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:15 | 23:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 18:30 | 29 mai 2026 04:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |