Météo Dorobanţu, Călăraşi aujourd'hui
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 05:36
coucher du sol 20:42
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:42
Prévision météo Dorobanţu, Călăraşi 25 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dorobanţu, Călăraşi, Roumanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1023 hPa | 68 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 12% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 75 % | 10 °C | 66 % | 0% | 0% | 63% | 9% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 73 % | 10 °C | 40 % | 0% | 0% | 35% | 9% | |
| 03:00
02:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 74 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 76 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 77 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 80 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 80 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 76 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 69 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 58 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 51 % | 12 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1023 hPa | 47 % | 12 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1023 hPa | 47 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1023 hPa | 46 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 6% | 86% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 47 % | 13 °C | 88 % | 0% | 0% | 6% | 87% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 47 % | 13 °C | 76 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 17:00
16:00
| légères averses de pluie |
26 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 48 % | 13 °C | 85 % | 0% | 5% | 18% | 82% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 58 % | 15 °C | 89 % | 0% | 1% | 3% | 89% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 63 % | 16 °C | 68 % | 0% | 0% | 7% | 66% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1021 hPa | 72 % | 17 °C | 74 % | 0% | 0% | 7% | 71% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 76 % | 16 °C | 97 % | 0% | 3% | 25% | 96% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 23:00
22:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 77 % | 15 °C | 100 % | 0% | 12% | 52% | 100% | |
Demain, mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1022 hPa | 77 % | 15 °C | 96 % | 0% | 6% | 41% | 93% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1022 hPa | 82 % | 15 °C | 98 % | 0% | 11% | 75% | 95% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 79 % | 15 °C | 95 % | 0% | 3% | 71% | 85% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 77 % | 14 °C | 61 % | 0% | 0% | 9% | 57% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1022 hPa | 77 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 22% | 49% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 73 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 9% | 25% | |
| 06:00
05:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 73 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 12% | 17% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 72 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1023 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1023 hPa | 64 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1023 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1022 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 48 % | 14 °C | 28 % | 0% | 27% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 70 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Dorobanţu, Călăraşi, Roumanie - informations générales
Pays: RoumanieCoordonnées GPS: 44.2167; 26.9500
Fuseau horaire: Europe / Bucharest
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 3 433
Altitude: 17 m
Partie administrative:
- Judeţul Călăraşi, Călăraşi, Călăraşi
- Comuna Dorobanţu, Dorobanţu, Călăraşi
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dorobanţu, Călăraşi, Roumanie. Prévision météo Dorobanţu, Călăraşi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dorobanţu, Călăraşi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Dorobanţu, Călăraşi
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Dorobanţu, Călăraşi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:36 | 20:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:09 | 15:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 21:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:16 | 22:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:23 | 22:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:49 | 25 mai 2026 02:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |