Météo Amahard semaine
Prévision météo pour Amahard pour cette semaine et la semaine prochaine.
Vendredi 29 mai
35 / 21°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 25 °C | 24 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 07:00 | |
| 35 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 19:00 |
lever du sol 06:19
coucher du sol 20:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:25
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Amahard, Royaume du Maroc prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 26 % | 4 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1018 hPa | 43 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 18 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 25% | 6% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 14 % | 3 °C | 75 % | 0% | 0% | 10% | 73% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1021 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1020 hPa | 50 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 26 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 6% | 13% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1016 hPa | 16 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
Amahard, Royaume du Maroc - informations générales
Pays: Royaume du MarocCoordonnées GPS: 32.3357; -6.2237
Fuseau horaire: Africa / Casablanca
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Amahard, Royaume du Maroc. Prévision météo Amahard.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Amahard fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Amahard
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 20:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:22 | 14:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 20:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 22:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 18:06 | 29 mai 2026 04:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |