Météo Sidi Kacem week-end
Prévision météo pour Sidi Kacem pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée dégagé. Dimanche au cours de la journée du matin dégagé, après-midi couvert.
Vendredi 29 mai
36 / 19°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 20:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:27
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sidi Kacem, Royaume du Maroc prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1020 hPa | 82 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 87 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 91 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1019 hPa | 94 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 95 % | 18 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1019 hPa | 94 % | 18 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1019 hPa | 94 % | 18 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1019 hPa | 92 % | 18 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1020 hPa | 85 % | 17 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1020 hPa | 75 % | 17 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 64 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 56 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 48 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 38 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1017 hPa | 32 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 27 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 25 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 27 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 35 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 41 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 46 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1017 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1018 hPa | 63 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 67 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1019 hPa | 72 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 76 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 80 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1018 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1017 hPa | 88 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 90 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1018 hPa | 92 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1018 hPa | 89 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 14 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 21 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sidi Kacem, Royaume du Maroc - informations générales
Pays: Royaume du MarocCoordonnées GPS: 34.2215; -5.7078
Fuseau horaire: Africa / Casablanca
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sidi Kacem, Royaume du Maroc. Prévision météo Sidi Kacem.
Sidi Kacem - temps autour - grandes villes
Sidi Kacem - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sidi Kacem fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 10.2 °C | |||
| février | 11.5 °C | |||
| mars | 12.9 °C | |||
| avril | 14.4 °C | |||
| mai | 17.7 °C | |||
| juin | 21.2 °C | |||
| juillet | 25.2 °C | |||
| août | 25.3 °C | |||
| septembre | 22.9 °C | |||
| octobre | 18.7 °C | |||
| novembre | 14.2 °C | |||
| décembre | 10.7 °C |
Informations astronomiques Sidi Kacem
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 20:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 14:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 20:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 21:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:31 | 22:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 18:07 | 29 mai 2026 04:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |