Météo Timt semaine
Prévision météo pour Timt pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mardi 26 mai
25 / 8°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 17 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 15:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 20:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:20
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Timt, Royaume du Maroc prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 41 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1024 hPa | 44 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:00
03:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 47 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 49 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 55 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 66 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 60 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 50 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1024 hPa | 37 % | 2 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 32 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1022 hPa | 27 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1021 hPa | 23 % | 1 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 22 % | 1 °C | 80 % | 0% | 0% | 26% | 73% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1020 hPa | 22 % | 1 °C | 94 % | 0% | 0% | 30% | 92% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 24 % | 2 °C | 92 % | 0% | 0% | 15% | 90% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1019 hPa | 25 % | 2 °C | 92 % | 0% | 0% | 21% | 90% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 25 % | 2 °C | 76 % | 0% | 0% | 24% | 69% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1019 hPa | 25 % | 1 °C | 60 % | 0% | 0% | 10% | 56% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 30 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 7% | 23% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 61 % | 5 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 71 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 15 % | -3 °C | 19 % | 0% | 0% | 15% | 5% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 15 % | -5 °C | 16 % | 0% | 0% | 1% | 15% | |
Timt, Royaume du Maroc - informations générales
Pays: Royaume du MarocCoordonnées GPS: 33.3749; -4.7781
Fuseau horaire: Africa / Casablanca
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Timt, Royaume du Maroc. Prévision météo Timt.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Timt fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Timt
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 20:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:16 | 14:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 21:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:33 | 21:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 15:07 | 26 mai 2026 03:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |