Météo Pavlovsk, Altayskiy week-end
Prévision météo pour Pavlovsk, Altayskiy pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. Dimanche au cours de la journée du matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir dégagé.
Vendredi 1 mai
25 / 4°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 21:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 20:57
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:57
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pavlovsk, Altayskiy, Russie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1020 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
21:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 54 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 03:00
22:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1020 hPa | 56 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 04:00
23:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1019 hPa | 61 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 05:00
00:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1020 hPa | 65 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
01:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1019 hPa | 69 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
02:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1020 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1020 hPa | 58 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
04:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1019 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
05:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1019 hPa | 43 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 11:00
06:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1018 hPa | 37 % | 3 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 12:00
07:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1018 hPa | 28 % | 2 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 13:00
08:00
| nuageux | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 20 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 14:00
09:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 19 % | 0 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 15:00
10:00
| nuageux | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 18 % | 0 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 16:00
11:00
| nuageux | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 17:00
12:00
| nuageux | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 18:00
13:00
| nuageux | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 19 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 19:00
14:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 29 % | 3 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 20:00
15:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 38 % | 4 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 21:00
16:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 44 % | 3 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 22:00
17:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 51 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
18:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 58 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 63 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
20:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 67 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
21:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1011 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
22:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 73 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
23:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1010 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
00:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1010 hPa | 78 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 81 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1010 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1010 hPa | 53 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
04:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1009 hPa | 44 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 10:00
05:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 35 % | 4 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 11:00
06:00
| nuageux | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 27 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
07:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 23 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
08:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 24 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 14:00
09:00
| couvert | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 28 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 15:00
10:00
| couvert | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 35 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 74% | 100% | |
| 16:00
11:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1010 hPa | 42 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
12:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1010 hPa | 42 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
13:00
| nuageux | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest |
1011 hPa | 34 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
14:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest |
1011 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
15:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1012 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
16:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 39 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
17:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
18:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 51 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pavlovsk, Altayskiy, Russie - informations générales
Pays: RussieCoordonnées GPS: 53.3186; 82.9822
Fuseau horaire: Asia / Barnaul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pavlovsk, Altayskiy, Russie. Prévision météo Pavlovsk, Altayskiy.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pavlovsk, Altayskiy fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pavlovsk, Altayskiy
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 20:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:25 | 15:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:13 | 21:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:21 | 22:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:11 | 23:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:46 | 1 mai 2026 05:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |