Météo Peschanyy, Chelyabinsk Oblast week-end
Prévision météo pour Peschanyy, Chelyabinsk Oblast pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin nuageux, le matin initialement nuageux, plus tard couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie légère. Dimanche au cours de la journée dégagé.
Vendredi 1 mai
7 / 4°C
| 12.1 mm | 13 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 12:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 15:00 |
lever du sol 05:15
coucher du sol 20:35
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:35
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Peschanyy, Chelyabinsk Oblast, Russie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
22:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
23:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 72 % | 1 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 03:00
00:00
| pluie légère | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1016 hPa | 89 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
01:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1016 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 05:00
02:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1015 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
03:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 07:00
04:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1014 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 08:00
05:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1014 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 09:00
06:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
0.8 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1013 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 10:00
07:00
| fortes pluies | 5 °C 3 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1013 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 100% | |
| 11:00
08:00
| fortes pluies | 5 °C 3 °C |
1.2 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1012 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 100% | |
| 12:00
09:00
| fortes pluies | 5 °C 3 °C |
1.4 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1012 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
10:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
1.4 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1011 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 91% | |
| 14:00
11:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1011 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 75% | |
| 15:00
12:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 80% | |
| 16:00
13:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 100% | |
| 17:00
14:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1012 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 23:00
20:00
| légères averses de pluie |
6 °C 5 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 5 °C | 22 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 95 % | 3 °C | 79 % | 0% | 28% | 78% | 0% | |
| 11:00
08:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 61 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| pluie légère | 10 °C 7 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 52 % | 1 °C | 91 % | 0% | 85% | 86% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1020 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Peschanyy, Chelyabinsk Oblast, Russie - informations générales
Pays: RussieCoordonnées GPS: 55.6620; 60.5988
Fuseau horaire: Asia / Yekaterinburg
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Peschanyy, Chelyabinsk Oblast, Russie. Prévision météo Peschanyy, Chelyabinsk Oblast.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Peschanyy, Chelyabinsk Oblast fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Peschanyy, Chelyabinsk Oblast
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:15 | 20:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:54 | 15:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:30 | 21:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:32 | 22:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:00 | 23:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:28 | 1 mai 2026 04:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |