Météo Podolsk aujourd'hui
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 04:19
coucher du sol 20:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:33
Prévision météo pour Podolsk 15 mai 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 4.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Podolsk, Russie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 86 % | 11 °C | 44 % | 0% | 2% | 7% | 39% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1002 hPa | 90 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 4% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1002 hPa | 92 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 03:00
02:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 92 % | 12 °C | 96 % | 0% | 23% | 75% | 84% | |
| 04:00
03:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1002 hPa | 94 % | 12 °C | 98 % | 0% | 12% | 82% | 92% | |
| 05:00
04:00
| légères averses de pluie |
13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1001 hPa | 97 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 26% | 43% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 97 % | 13 °C | 74 % | 0% | 11% | 29% | 62% | |
| 07:00
06:00
| fortes averses de pluie |
14 °C 14 °C |
1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1001 hPa | 95 % | 13 °C | 77 % | 0% | 22% | 19% | 68% | |
| 08:00
07:00
| averses de pluie | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 94 % | 14 °C | 70 % | 0% | 63% | 10% | 10% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 86 % | 14 °C | 97 % | 0% | 96% | 0% | 14% | |
| 10:00
09:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1001 hPa | 78 % | 13 °C | 94 % | 0% | 60% | 2% | 85% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 70 % | 13 °C | 82 % | 0% | 25% | 4% | 76% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 63 % | 13 °C | 99 % | 0% | 13% | 7% | 99% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 59 % | 12 °C | 97 % | 0% | 11% | 8% | 97% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 56 % | 12 °C | 80 % | 0% | 10% | 7% | 77% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
22 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 55 % | 12 °C | 97 % | 0% | 9% | 10% | 97% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 57 % | 12 °C | 89 % | 0% | 12% | 23% | 83% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 64 % | 13 °C | 57 % | 0% | 28% | 42% | 21% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1001 hPa | 69 % | 13 °C | 47 % | 0% | 0% | 5% | 45% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 74 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 10% | 58% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1002 hPa | 82 % | 14 °C | 7 % | 0% | 2% | 4% | 1% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1003 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 95 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 97 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1004 hPa | 97 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1004 hPa | 96 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1004 hPa | 96 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1005 hPa | 97 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 98 % | 10 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1005 hPa | 97 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 95 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 90 % | 11 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 68 % | 11 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 64 % | 11 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 61 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 5% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 61 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 19% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 58 % | 10 °C | 98 % | 0% | 96% | 0% | 66% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 56 % | 10 °C | 96 % | 0% | 48% | 0% | 94% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 55 % | 9 °C | 93 % | 0% | 40% | 0% | 89% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | 10 °C | 90 % | 0% | 25% | 0% | 87% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 73 % | 11 °C | 30 % | 0% | 8% | 0% | 24% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | 11 °C | 44 % | 0% | 5% | 0% | 41% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 10 °C | 92 % | 0% | 23% | 0% | 89% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1012 hPa | 88 % | 10 °C | 99 % | 0% | 7% | 0% | 99% | |
Podolsk, Russie - informations générales
Pays: RussieCoordonnées GPS: 55.4242; 37.5547
Fuseau horaire: Europe / Moscow
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 179 400
Altitude: 162 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Podolsk, Russie. Prévision météo pour Podolsk.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Podolsk fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Podolsk
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Podolsk
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:19 | 20:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 16:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:30 | 21:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 02:18 | 22:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:10 | 15 mai 2026 19:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |