Météo Sergelyakh, Sakha demain
| 3 °C | 0 °C | 09:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 21:00 |
lever du sol 04:15
coucher du sol 20:24
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:24
Prévision météo Sergelyakh, Sakha 29 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert. La température maximale 7 °C. La nuit couvert. La température minimale -2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sergelyakh, Sakha, Russie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 66 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 67 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 68 % | -7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
20:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 67 % | -7 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 04:00
21:00
| couvert | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 64 % | -8 °C | 100 % | 0% | 16% | 4% | 100% | |
| 05:00
22:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 66 % | -7 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 06:00
23:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 67 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
00:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 66 % | -5 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 61 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 60 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
03:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 55 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
04:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 50 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 12:00
05:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1005 hPa | 48 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 46% | 100% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1004 hPa | 47 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1004 hPa | 46 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 45 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 16:00
09:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 44 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
10:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 48 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
11:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1003 hPa | 48 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 19:00
12:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 50 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 56 % | -4 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 66 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
15:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 80 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 86 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 90 % | -1 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 96% | |
| 01:00
18:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 92 % | -1 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 93% | |
| 02:00
19:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 92 % | -1 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 98% | |
| 03:00
20:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 92 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 90% | |
| 04:00
21:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 91 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 68% | |
| 05:00
22:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 6% | |
| 06:00
23:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 5% | |
| 07:00
00:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 26% | |
| 08:00
01:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 76 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 98% | 81% | |
| 09:00
02:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 69 % | 0 °C | 99 % | 0% | 15% | 95% | 89% | |
| 10:00
03:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 62 % | -1 °C | 100 % | 0% | 14% | 99% | 97% | |
| 11:00
04:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1005 hPa | 58 % | -1 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 99% | |
| 12:00
05:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 57 % | -1 °C | 99 % | 0% | 16% | 98% | 81% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 54 % | -1 °C | 98 % | 0% | 10% | 97% | 78% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1005 hPa | 54 % | -1 °C | 95 % | 0% | 15% | 95% | 9% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1005 hPa | 55 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 3% | |
| 16:00
09:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 46 % | -2 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 1% | |
| 17:00
10:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 47 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 16% | |
| 18:00
11:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1006 hPa | 53 % | -1 °C | 95 % | 0% | 1% | 93% | 43% | |
| 19:00
12:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1007 hPa | 63 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 37% | |
| 20:00
13:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 70 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 96% | 12% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 73 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 22:00
15:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 76 % | -1 °C | 95 % | 0% | 0% | 94% | 9% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 78 % | -1 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 11% | |
Sergelyakh, Sakha, Russie - informations générales
Pays: RussieCoordonnées GPS: 61.9799; 129.6546
Fuseau horaire: Asia / Yakutsk
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sergelyakh, Sakha, Russie. Prévision météo Sergelyakh, Sakha.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sergelyakh, Sakha fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sergelyakh, Sakha
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:15 | 20:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 16:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:16 | 21:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 01:41 | 23:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:59 | 29 avr. 2026 03:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |