Météo Uralets, Sverdlovsk aujourd'hui
| 8 °C | 4 °C | 20:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 21:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 22:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 23:00 |
lever du sol 05:18
coucher du sol 20:41
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:41
Prévision météo Uralets, Sverdlovsk 28 avril 2026
Dans l'après-midi nuages épars. La température maximale 12 °C. La nuit dégagé. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Uralets, Sverdlovsk, Russie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
12:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 36 % | -2 °C | 43 % | 0% | 1% | 43% | 0% | |
| 16:00
13:00
| couvert | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 33 % | -3 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 17:00
14:00
| couvert | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 34 % | -4 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 35 % | -4 °C | 63 % | 0% | 1% | 63% | 0% | |
| 19:00
16:00
| nuages épars | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 37 % | -4 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 20:00
17:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 41 % | -4 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 47 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 53 % | -4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 54 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1014 hPa | 55 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1014 hPa | 56 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1014 hPa | 57 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 58 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1015 hPa | 58 % | -5 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 05:00
02:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1015 hPa | 59 % | -5 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 06:00
03:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1015 hPa | 59 % | -5 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 07:00
04:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 56 % | -4 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 08:00
05:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 53 % | -3 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 47 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 41 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| nuageux | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 32 % | -5 °C | 44 % | 0% | 14% | 43% | 0% | |
| 12:00
09:00
| couvert | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 31 % | -5 °C | 88 % | 0% | 0% | 88% | 0% | |
| 13:00
10:00
| couvert | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 31 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 39% | |
| 14:00
11:00
| couvert | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 30 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
12:00
| couvert | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 32 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 16:00
13:00
| couvert | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 33 % | -4 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 37 % | -3 °C | 65 % | 0% | 2% | 65% | 0% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 42 % | -2 °C | 57 % | 0% | 3% | 57% | 0% | |
| 19:00
16:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 49 % | -1 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 52 % | -1 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 56 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
19:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 61 % | -1 °C | 45 % | 0% | 0% | 45% | 0% | |
| 23:00
20:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 61 % | -2 °C | 31 % | 0% | 26% | 25% | 0% | |
Uralets, Sverdlovsk, Russie - informations générales
Pays: RussieCoordonnées GPS: 57.6614; 59.6497
Fuseau horaire: Asia / Yekaterinburg
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Nombre d'habitants: 1 551
Altitude: 395 m
Partie administrative:
- Sverdlovskaya Oblast’, Ekaterinbourg
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Uralets, Sverdlovsk, Russie. Prévision météo Uralets, Sverdlovsk.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Uralets, Sverdlovsk fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Uralets, Sverdlovsk
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Uralets, Sverdlovsk
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:18 | 20:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:58 | 15:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:30 | 21:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:27 | 22:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 01:30 | 00:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:30 | 28 avr. 2026 04:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |