Météo Zabel’nyy week-end
Prévision météo pour Zabel’nyy pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin initialement couvert, plus tard légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée du matin nuageux, le matin initialement nuageux, plus tard nuages épars.
Vendredi 1 mai
10 / 3°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zabel’nyy, Russie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 67 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 01:00
22:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 68 % | -1 °C | 100 % | 0% | 1% | 88% | 100% | |
| 02:00
23:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1018 hPa | 67 % | -2 °C | 100 % | 0% | 3% | 98% | 100% | |
| 03:00
00:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 66 % | -1 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 04:00
01:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1018 hPa | 67 % | -1 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 05:00
02:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 69 % | -1 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 11:00
08:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1016 hPa | 48 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 17:00
14:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 47 % | 0 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 78 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1015 hPa | 89 % | 0 °C | 88 % | 0% | 0% | 71% | 75% | |
| 11:00
08:00
| légères averses de pluie |
8 °C 5 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1015 hPa | 47 % | -2 °C | 40 % | 0% | 0% | 18% | 25% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 36 % | -5 °C | 80 % | 0% | 25% | 79% | 0% | |
| 23:00
20:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1019 hPa | 51 % | -4 °C | 86 % | 0% | 30% | 79% | 8% | |
Zabel’nyy, Russie - informations générales
Pays: RussieCoordonnées GPS: 57.4746; 60.2218
Fuseau horaire: Asia / Yekaterinburg
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zabel’nyy, Russie. Prévision météo Zabel’nyy.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zabel’nyy fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Zabel’nyy
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:09 | 20:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:56 | 15:35 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:21 | 21:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:15 | 22:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:36 | 1 mai 2026 04:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |