Météo Tanumapua après-demain
Prévision météo Tanumapua 2 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin averses de pluie, après-midi fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard couvert. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 17.2 mm. La nuit pluie. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 3.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tanumapua, Samoa prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 64% | 4% | 100% | |
| 01:00
14:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 88 % | 1% | 53% | 11% | 77% | |
| 07:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 81 % | 0% | 74% | 31% | 2% | |
| 13:00
02:00
| fortes pluies | 29 °C 35 °C |
15.4 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 80 % | 25 °C | 99 % | 0% | 10% | 3% | 99% | |
| 19:00
08:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 26% | 0% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
14:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
3.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 99 % | 0% | 46% | 16% | 99% | |
| 07:00
20:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 13:00
02:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 78 % | 25 °C | 100 % | 0% | 5% | 8% | 100% | |
| 19:00
08:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.4 mm | 0.2 m/s1 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 5% | 100% | |
Tanumapua, Samoa - informations générales
Pays: SamoaCoordonnées GPS: -13.8627; -171.8205
Fuseau horaire: Pacific / Apia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +11 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tanumapua, Samoa. Prévision météo Tanumapua.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tanumapua fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tanumapua
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:36 | 18:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:24 | 11:35 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:13 | 18:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:48 | 18:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:23 | 19:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:18 | 3 mai 2026 07:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |