Météo Davyroyd après-demain
Prévision météo Davyroyd 2 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit dégagé. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Davyroyd, Saskatchewan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 1 °C | 75 % | 0% | 0% | 41% | 60% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 73% | 44% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 69 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 82% | 89% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 92% | 75% | |
| 04:00
12:00
| pluie | 8 °C 5 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 69 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 63% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 79 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 62% | 88% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 81 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 91% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 3 °C | 67 % | 0% | 0% | 10% | 64% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 77 % | 3 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 66 % | 3 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 59 % | 3 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 54 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 49 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 38 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 25% | 99% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 34 % | 1 °C | 43 % | 0% | 0% | 39% | 5% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 35 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
Davyroyd, Saskatchewan - informations générales
Pays: SaskatchewanCoordonnées GPS: 49.7001; -105.7344
Fuseau horaire: America / Regina
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Davyroyd, Saskatchewan. Prévision météo Davyroyd.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Davyroyd fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Davyroyd
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:37 | 20:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:59 | 14:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 21:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:14 | 21:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:19 | 22:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 21:01 | 2 mai 2026 05:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |