Météo Hudson Bay aujourd'hui
Prévision météo Hudson Bay 1 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 16 °C. La nuit la température minimale 1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hudson Bay, Saskatchewan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 84 % | -3 °C | 96 % | 0% | 0% | 40% | 96% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 89 % | -4 °C | 16 % | 0% | 0% | 2% | 15% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1017 hPa | 30 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 31 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 70 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 82 % | -1 °C | 26 % | 0% | 0% | 24% | 12% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 46 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 35 % | -2 °C | 5 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
Hudson Bay, Saskatchewan - informations générales
Pays: SaskatchewanCoordonnées GPS: 52.8500; -102.3843
Fuseau horaire: America / Regina
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hudson Bay, Saskatchewan. Prévision météo Hudson Bay.
Hudson Bay - temps autour - grandes villes
Hudson Bay - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hudson Bay fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Hudson Bay
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Hudson Bay
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:16 | 20:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 15:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:35 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:44 | 21:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:36 | 22:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:45 | 1 mai 2026 04:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |