Météo Jordan River, Saskatchewan aujourd'hui
Prévision météo Jordan River, Saskatchewan 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert. La température maximale 7 °C. La nuit couvert. La température minimale 1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jordan River, Saskatchewan, Saskatchewan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 92 % | -2 °C | 95 % | 0% | 75% | 89% | 49% | |
| 06:00
14:00
| couvert | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1026 hPa | 92 % | -5 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1025 hPa | 47 % | -4 °C | 85 % | 0% | 83% | 75% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 42 % | -4 °C | 92 % | 0% | 0% | 61% | 82% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 71 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 76 % | -2 °C | 27 % | 0% | 0% | 2% | 25% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 46 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 35 % | -2 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
Jordan River, Saskatchewan, Saskatchewan - informations générales
Pays: SaskatchewanCoordonnées GPS: 53.1334; -103.4676
Fuseau horaire: America / Regina
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jordan River, Saskatchewan, Saskatchewan. Prévision météo Jordan River, Saskatchewan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jordan River, Saskatchewan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Jordan River, Saskatchewan
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Jordan River, Saskatchewan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 20:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:51 | 14:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:40 | 21:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:49 | 21:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:41 | 23:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:34 | 30 avr. 2026 04:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |