Météo Qu'Appelle aujourd'hui
| 10 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 21:00 |
lever du sol 05:06
coucher du sol 20:37
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:37
Prévision météo Qu'Appelle 15 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard couvert. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit douches de neige. La température minimale -1 °C. Total des précipitations 1.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Qu'Appelle, Saskatchewan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
14:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h ouest |
997 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 25% | |
| 07:00
15:00
| pluie légère | 9 °C 6 °C |
0.1 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
997 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 10% | |
| 08:00
16:00
| pluie légère | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 9.7 m/s35 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 53% | |
| 09:00
17:00
| pluie légère | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 9.1 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 21% | |
| 10:00
18:00
| pluie légère | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 2% | |
| 11:00
19:00
| pluie légère | 9 °C 6 °C |
0.1 mm | 9.2 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 11% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 70 % | 4 °C | 91 % | 0% | 82% | 60% | 40% | |
| 13:00
21:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 62 % | 4 °C | 87 % | 0% | 69% | 64% | 53% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 60 % | 4 °C | 67 % | 0% | 47% | 25% | 35% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 55 % | 3 °C | 83 % | 0% | 82% | 5% | 21% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 54 % | 2 °C | 72 % | 0% | 71% | 0% | 4% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 57 % | 1 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 59 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 64 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 69 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 5% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 72 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 1% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 01:00
09:00
| neige légère | 1 °C -2 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 77 % | -2 °C | 96 % | 0% | 93% | 60% | 0% | |
| 02:00
10:00
| neige légère | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | -2 °C | 96 % | 0% | 94% | 60% | 1% | |
| 03:00
11:00
| neige légère | -1 °C -4 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 76% | |
| 04:00
12:00
| neige légère | -1 °C -4 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 80 % | -3 °C | 100 % | 0% | 85% | 99% | 71% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 79 % | -3 °C | 84 % | 0% | 24% | 72% | 1% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 80 % | -3 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1015 hPa | 76 % | -4 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 67 % | -4 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 60 % | -4 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1015 hPa | 56 % | -3 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 1% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 54 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 50 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1013 hPa | 47 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1011 hPa | 43 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 42 % | 0 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 41 % | 0 °C | 84 % | 0% | 76% | 60% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 42 % | 0 °C | 99 % | 0% | 90% | 96% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1011 hPa | 44 % | 0 °C | 35 % | 0% | 18% | 27% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1011 hPa | 51 % | 0 °C | 26 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1012 hPa | 57 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 2% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1012 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 10% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1012 hPa | 58 % | 0 °C | 94 % | 0% | 1% | 91% | 37% | |
Qu'Appelle, Saskatchewan - informations générales
Pays: SaskatchewanCoordonnées GPS: 50.5501; -103.8844
Fuseau horaire: America / Regina
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Qu'Appelle, Saskatchewan. Prévision météo Qu'Appelle.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Qu'Appelle fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Qu'Appelle
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Qu'Appelle
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:06 | 20:37 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:51 | 15:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:25 | 21:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:33 | 22:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:18 | 23:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:59 | 15 mai 2026 19:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |