Météo Faber Hills demain
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 06:57
coucher du sol 19:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:07
Prévision météo Faber Hills 27 avril 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin averses de pluie, après-midi pluie, le soir initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 5.2 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Faber Hills, Singapour prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 02:00
20:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 9 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 03:00
21:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 04:00
22:00
| brouillaird | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 32 % | 26% | 29% | 2% | 0% | |
| 05:00
23:00
| brouillaird | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 51 % | 46% | 48% | 3% | 0% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 85 % | 57% | 64% | 17% | 47% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 93 % | 63% | 71% | 20% | 71% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 85 % | 0% | 3% | 12% | 83% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1009 hPa | 86 % | 25 °C | 59 % | 0% | 7% | 14% | 49% | |
| 10:00
04:00
| dégagé | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 81 % | 25 °C | 10 % | 0% | 4% | 3% | 3% | |
| 11:00
05:00
| nuages épars | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1009 hPa | 78 % | 25 °C | 13 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 12:00
06:00
| fortes averses de pluie |
31 °C 37 °C |
1.7 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 72 % | 25 °C | 13 % | 0% | 8% | 3% | 1% | |
| 13:00
07:00
| fortes averses de pluie |
31 °C 36 °C |
2.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1008 hPa | 69 % | 24 °C | 36 % | 0% | 7% | 7% | 28% | |
| 14:00
08:00
| averses de pluie | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1008 hPa | 82 % | 25 °C | 82 % | 0% | 10% | 14% | 77% | |
| 15:00
09:00
| légères averses de pluie |
29 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 80 % | 25 °C | 83 % | 0% | 25% | 10% | 76% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 94 % | 0% | 13% | 3% | 93% | |
| 17:00
11:00
| pluie légère | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 76 % | 24 °C | 96 % | 0% | 82% | 3% | 80% | |
| 18:00
12:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 79 % | 24 °C | 97 % | 0% | 25% | 27% | 96% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 83 % | 24 °C | 88 % | 0% | 27% | 13% | 82% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 87 % | 0% | 18% | 28% | 80% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 78 % | 0% | 1% | 26% | 71% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 75 % | 0% | 0% | 14% | 71% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 11 % | 0% | 0% | 7% | 4% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 9 % | 0% | 0% | 6% | 2% | |
| 01:00
19:00
| nuages épars | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 18 % | 9% | 15% | 3% | 0% | |
| 02:00
20:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 50 % | 42% | 49% | 2% | 0% | |
| 03:00
21:00
| brouillaird | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 71 % | 61% | 71% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| brouillaird | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 81 % | 75% | 80% | 0% | 4% | |
| 05:00
23:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 90 % | 86% | 90% | 1% | 17% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 92 % | 87% | 89% | 8% | 21% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 95 % | 89% | 92% | 12% | 33% | |
| 08:00
02:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 95 % | 92% | 93% | 4% | 24% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 88 % | 0% | 17% | 1% | 85% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 96 % | 0% | 16% | 0% | 96% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 62 % | 0% | 17% | 1% | 55% | |
| 12:00
06:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1009 hPa | 71 % | 24 °C | 26 % | 0% | 14% | 8% | 5% | |
| 13:00
07:00
| nuages épars | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 13 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 14:00
08:00
| averses de pluie | 31 °C 37 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1007 hPa | 71 % | 25 °C | 23 % | 0% | 11% | 3% | 10% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 31 °C 37 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1006 hPa | 70 % | 24 °C | 90 % | 0% | 6% | 18% | 87% | |
| 16:00
10:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 77 % | 24 °C | 85 % | 0% | 22% | 21% | 77% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1005 hPa | 78 % | 24 °C | 81 % | 0% | 7% | 12% | 76% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 78 % | 24 °C | 91 % | 0% | 2% | 11% | 90% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1006 hPa | 84 % | 25 °C | 79 % | 0% | 10% | 6% | 75% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1007 hPa | 87 % | 25 °C | 84 % | 0% | 0% | 3% | 84% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 90 % | 25 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 89% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 92 % | 25 °C | 98 % | 0% | 11% | 10% | 97% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 93 % | 25 °C | 95 % | 5% | 15% | 10% | 94% | |
Faber Hills, Singapour - informations générales
Pays: SingapourCoordonnées GPS: 1.3208; 103.7597
Fuseau horaire: Asia / Singapore
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Faber Hills, Singapour. Prévision météo Faber Hills.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Faber Hills fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Faber Hills
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:57 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:02 | 12:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:36 | 19:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:11 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:47 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:08 | 27 avr. 2026 03:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |