Météo Hong Leong Garden aujourd'hui
| 28 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 06:57
coucher du sol 19:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:07
Prévision météo Hong Leong Garden 29 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi averses de pluie. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 2.1 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hong Leong Garden, Singapour prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
21:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 2% | 100% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 05:00
23:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 28% | 34% | 1% | 100% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 47% | 50% | 2% | 100% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 53% | 54% | 3% | 99% | |
| 08:00
02:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 94 % | 57% | 58% | 3% | 86% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 85 % | 25 °C | 100 % | 0% | 2% | 4% | 100% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 77 % | 25 °C | 93 % | 0% | 2% | 8% | 93% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 72 % | 25 °C | 100 % | 0% | 5% | 6% | 100% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 12% | 100% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1009 hPa | 65 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 99% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1008 hPa | 64 % | 24 °C | 97 % | 0% | 21% | 2% | 96% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 65 % | 24 °C | 98 % | 0% | 82% | 7% | 90% | |
| 16:00
10:00
| fortes pluies | 31 °C 37 °C |
1.7 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 70 % | 24 °C | 94 % | 0% | 93% | 20% | 24% | |
| 17:00
11:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 27% | 46% | 99% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 83 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 85 % | 24 °C | 38 % | 0% | 6% | 5% | 32% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 68 % | 0% | 15% | 9% | 61% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 85 % | 0% | 15% | 9% | 82% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 85 % | 0% | 3% | 6% | 84% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 58 % | 10% | 18% | 6% | 45% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 78 % | 18% | 21% | 7% | 70% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 82 % | 21% | 23% | 3% | 76% | |
| 02:00
20:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 97 % | 32% | 34% | 2% | 96% | |
| 03:00
21:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 42% | 43% | 0% | 97% | |
| 04:00
22:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 46% | 46% | 1% | 100% | |
| 05:00
23:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 96 % | 53% | 55% | 0% | 93% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 85 % | 59% | 60% | 4% | 60% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 76 % | 66% | 71% | 9% | 12% | |
| 08:00
02:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 96 % | 77% | 82% | 9% | 82% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 96 % | 0% | 34% | 32% | 92% | |
| 10:00
04:00
| pluie légère | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 90 % | 0% | 38% | 21% | 80% | |
| 11:00
05:00
| pluie légère | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 80 % | 25 °C | 99 % | 0% | 93% | 14% | 73% | |
| 12:00
06:00
| fortes pluies | 29 °C 35 °C |
4.6 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 78 % | 25 °C | 99 % | 0% | 90% | 19% | 96% | |
| 13:00
07:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 96 % | 0% | 69% | 40% | 84% | |
| 14:00
08:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 99 % | 0% | 36% | 11% | 98% | |
| 15:00
09:00
| pluie légère | 30 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 73 % | 24 °C | 98 % | 0% | 30% | 16% | 97% | |
| 16:00
10:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 70 % | 24 °C | 91 % | 0% | 26% | 13% | 86% | |
| 17:00
11:00
| pluie légère | 30 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1006 hPa | 73 % | 24 °C | 99 % | 0% | 35% | 23% | 99% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 15% | 100% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 63 % | 0% | 23% | 4% | 50% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1009 hPa | 88 % | 25 °C | 89 % | 0% | 28% | 0% | 85% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1010 hPa | 89 % | 25 °C | 50 % | 0% | 29% | 7% | 28% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 89 % | 24 °C | 53 % | 0% | 10% | 4% | 46% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 92 % | 25 °C | 98 % | 0% | 3% | 3% | 98% | |
Hong Leong Garden, Singapour - informations générales
Pays: SingapourCoordonnées GPS: 1.3194; 103.7547
Fuseau horaire: Asia / Singapore
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hong Leong Garden, Singapour. Prévision météo Hong Leong Garden.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hong Leong Garden fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Hong Leong Garden
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Hong Leong Garden
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:57 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:02 | 12:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:35 | 19:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:11 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:46 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:36 | 29 avr. 2026 04:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |