Météo Kampong Kebun Baharu week-end
Prévision météo pour Kampong Kebun Baharu pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
2/5/26 |
Demain
3/5/26 |
Lundi
4/5/26 |
Dimanche au cours de la journée matin brouillaird, le matin fortes pluies, après-midi nuageux.
Samedi 2 mai
30 / 25°C
| 4.8 mm | 6 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
lever du sol 06:56
coucher du sol 19:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:06
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kampong Kebun Baharu, Singapour prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1011 hPa | 96 % | 25 °C | 99 % | 32% | 36% | 1% | 98% | |
| 01:00
19:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 54 % | 45% | 46% | 0% | 16% | |
| 02:00
20:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 59 % | 52% | 53% | 3% | 8% | |
| 03:00
21:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 66 % | 61% | 64% | 0% | 5% | |
| 04:00
22:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 93 % | 64% | 68% | 7% | 78% | |
| 05:00
23:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 69% | 75% | 2% | 98% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1008 hPa | 95 % | 23 °C | 84 % | 76% | 81% | 3% | 12% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 92 % | 86% | 91% | 9% | 1% | |
| 08:00
02:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 97 % | 85% | 92% | 21% | 30% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 67 % | 0% | 20% | 11% | 54% | |
| 10:00
04:00
| légères averses de pluie |
28 °C 34 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 25 °C | 87 % | 0% | 5% | 10% | 85% | |
| 11:00
05:00
| pluie légère | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1011 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 91% | 33% | 89% | |
| 12:00
06:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1011 hPa | 76 % | 24 °C | 97 % | 0% | 5% | 11% | 97% | |
| 13:00
07:00
| fortes pluies | 30 °C 36 °C |
3.9 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 74 % | 24 °C | 98 % | 0% | 18% | 4% | 97% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 3% | 100% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1006 hPa | 70 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 6% | 100% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 22% | 9% | 100% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 6% | 100% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 3% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 97 % | 0% | 3% | 1% | 97% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 38 % | 0% | 3% | 2% | 35% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 12 % | 0% | 0% | 7% | 5% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 8 % | 0% | 0% | 1% | 6% | |
| 02:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 20 % | 9% | 15% | 0% | 5% | |
| 03:00
21:00
| brouillaird | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 43 % | 33% | 36% | 0% | 10% | |
| 04:00
22:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 53 % | 44% | 47% | 0% | 12% | |
| 05:00
23:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 64 % | 59% | 61% | 0% | 7% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1008 hPa | 95 % | 23 °C | 77 % | 69% | 71% | 0% | 17% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1008 hPa | 94 % | 23 °C | 84 % | 78% | 79% | 0% | 24% | |
| 08:00
02:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 90 % | 74% | 78% | 0% | 50% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 72 % | 0% | 7% | 2% | 70% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 16% | 100% | |
| 11:00
05:00
| pluie | 29 °C 34 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 94% | 20% | 85% | |
| 12:00
06:00
| fortes pluies | 30 °C 36 °C |
5.6 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 74 % | 24 °C | 100 % | 0% | 96% | 7% | 94% | |
| 13:00
07:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 97 % | 0% | 16% | 15% | 97% | |
| 14:00
08:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 99 % | 0% | 15% | 39% | 99% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 7% | 100% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 3% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 91 % | 24 °C | 97 % | 0% | 6% | 0% | 97% | |
Kampong Kebun Baharu, Singapour - informations générales
Pays: SingapourCoordonnées GPS: 1.3667; 103.8667
Fuseau horaire: Asia / Singapore
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kampong Kebun Baharu, Singapour. Prévision météo Kampong Kebun Baharu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kampong Kebun Baharu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kampong Kebun Baharu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:56 | 19:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:01 | 12:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:34 | 19:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:10 | 19:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:45 | 20:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:45 | 2 mai 2026 07:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |