Météo Horawala Junction aujourd'hui
| 29 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 19:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 23:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 18:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:17
Prévision météo Horawala Junction 1 mai 2026
Dans l'après-midi pluie légère. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.6 mm. La nuit nuageux. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Horawala Junction, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 13:30
10:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 93 % | 0% | 23% | 24% | 89% | |
| 14:30
11:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 91 % | 0% | 20% | 32% | 84% | |
| 15:30
12:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 75 % | 0% | 25% | 23% | 58% | |
| 16:30
13:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 95 % | 0% | 21% | 7% | 93% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 35% | 39% | 99% | |
| 18:30
15:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 99 % | 0% | 28% | 20% | 98% | |
| 19:30
16:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 86 % | 0% | 21% | 7% | 81% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 56% | 21% | 98% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 87 % | 24 °C | 98 % | 0% | 2% | 8% | 98% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 97 % | 0% | 7% | 7% | 97% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 91 % | 24 °C | 93 % | 0% | 51% | 4% | 88% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 96 % | 0% | 88% | 3% | 60% | |
| 01:30
22:00
| légères averses de pluie |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 63 % | 0% | 56% | 2% | 14% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 56 % | 0% | 33% | 8% | 33% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 93 % | 0% | 18% | 3% | 90% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 92 % | 0% | 27% | 0% | 89% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 46% | 0% | 99% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 15% | 0% | 99% | |
| 07:30
04:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 08:30
05:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 5% | 100% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 20% | 10% | 100% | |
| 10:30
07:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 56% | 13% | 100% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 69% | 24% | 100% | |
| 12:30
09:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 24% | 28% | 100% | |
| 13:30
10:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
0.9 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 10% | 100% | |
| 14:30
11:00
| pluie légère | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 75% | 10% | 99% | |
| 15:30
12:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
2.3 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 30% | 10% | 99% | |
| 16:30
13:00
| pluie légère | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 43% | 10% | 100% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 54% | 5% | 99% | |
| 18:30
15:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 49% | 1% | 99% | |
| 19:30
16:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 100% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 99% | |
| 21:30
18:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 100 % | 0% | 78% | 0% | 96% | |
| 22:30
19:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 98 % | 0% | 30% | 0% | 96% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 93 % | 0% | 30% | 1% | 90% | |
Horawala Junction, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 6.4809; 80.1271
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Horawala Junction, Sri Lanka. Prévision météo Horawala Junction.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Horawala Junction fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Horawala Junction
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Horawala Junction
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:06 | 12:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 18:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 19:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 19:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:14 | 1 mai 2026 05:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |