Météo Madolduwa après-demain
| 29 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 18:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:15
Prévision météo Madolduwa 3 mai 2026
Au cours de la journée du matin pluie, le matin initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 15.5 mm. La nuit pluie. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 1.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Madolduwa, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 48 % | 0% | 46% | 3% | 6% | |
| 01:30
22:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 41 % | 0% | 38% | 4% | 2% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 57 % | 0% | 56% | 6% | 0% | |
| 03:30
00:00
| légères averses de pluie |
26 °C 31 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 91 % | 24 °C | 69 % | 0% | 37% | 7% | 53% | |
| 04:30
01:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 91 % | 24 °C | 88 % | 0% | 43% | 9% | 83% | |
| 05:30
02:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 96% | 9% | 7% | |
| 06:30
03:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 60 % | 0% | 35% | 24% | 26% | |
| 07:30
04:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 94 % | 0% | 42% | 10% | 89% | |
| 08:30
05:00
| pluie légère | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 96 % | 0% | 23% | 0% | 94% | |
| 09:30
06:00
| pluie | 29 °C 35 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 96 % | 0% | 28% | 9% | 95% | |
| 10:30
07:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
1.8 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 79 % | 25 °C | 96 % | 0% | 71% | 8% | 82% | |
| 11:30
08:00
| pluie | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1010 hPa | 82 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 84% | |
| 12:30
09:00
| pluie légère | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 99 % | 0% | 27% | 12% | 99% | |
| 13:30
10:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1008 hPa | 78 % | 25 °C | 85 % | 0% | 27% | 13% | 78% | |
| 14:30
11:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 81% | 8% | 100% | |
| 15:30
12:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.5 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1006 hPa | 80 % | 24 °C | 91 % | 0% | 19% | 12% | 89% | |
| 16:30
13:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
5.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 56% | 18% | 97% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 61% | 33% | 100% | |
| 18:30
15:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 31% | 8% | 100% | |
| 19:30
16:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 5% | 100% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 1% | 15% | 2% | 100% | |
| 21:30
18:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
4.4 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 7% | 28% | 2% | 100% | |
| 22:30
19:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 82% | 69% | 100% | |
| 23:30
20:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 58% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 3% | 100% | |
| 01:30
22:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 3% | 63% | 28% | 100% | |
| 02:30
23:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 42% | 66% | 0% | 100% | |
| 03:30
00:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 24% | 60% | 6% | 100% | |
| 04:30
01:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 10% | 80% | 52% | 100% | |
| 05:30
02:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
4.7 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 7% | 23% | 17% | 100% | |
| 11:30
08:00
| pluie | 29 °C 34 °C |
1.9 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 24% | 6% | 100% | |
| 17:30
14:00
| pluie légère | 28 °C 34 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 5% | 100% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 83% | 26% | 99% | |
Madolduwa, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 5.9914; 80.3380
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Madolduwa, Sri Lanka. Prévision météo Madolduwa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Madolduwa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Madolduwa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 18:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 12:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 18:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 19:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:47 | 3 mai 2026 06:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |