Météo Madurankuli demain
| 30 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 21:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 18:19
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:19
Prévision météo Madurankuli 29 avril 2026
Au cours de la journée du matin pluie, le matin initialement pluie, plus tard pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard couvert. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 2.2 mm. La nuit la température minimale 26 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Madurankuli, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 3% | 100% | |
| 01:30
22:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
2.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 18% | 0% | 99% | |
| 02:30
23:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
2.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1007 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 14% | 99% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 1% | 100% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 65% | 0% | 100% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 0% | 100% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 07:30
04:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 0% | 100% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 31% | 0% | 100% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1010 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 35% | 0% | 100% | |
| 10:30
07:00
| fortes pluies | 31 °C 36 °C |
1.3 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 66 % | 24 °C | 98 % | 0% | 39% | 0% | 97% | |
| 11:30
08:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 31% | 27% | 100% | |
| 12:30
09:00
| pluie légère | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 6% | 99% | |
| 13:30
10:00
| pluie légère | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 66 % | 24 °C | 91 % | 0% | 18% | 3% | 87% | |
| 14:30
11:00
| pluie légère | 31 °C 35 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 66 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 4% | 100% | |
| 15:30
12:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 67 % | 24 °C | 100 % | 0% | 20% | 13% | 100% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 68 % | 24 °C | 99 % | 0% | 8% | 4% | 99% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 70 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 6% | 99% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | 23 °C | 96 % | 0% | 9% | 3% | 96% | |
| 19:30
16:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 6% | 100% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 7% | 100% | |
| 21:30
18:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 20% | 3% | 100% | |
| 22:30
19:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 24% | 6% | 100% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 8% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 24% | 5% | 100% | |
| 01:30
22:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1007 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1007 hPa | 87 % | 24 °C | 94 % | 0% | 26% | 7% | 93% | |
| 05:30
02:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 63 % | 0% | 21% | 10% | 50% | |
| 06:30
03:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 82 % | 0% | 25% | 5% | 75% | |
| 07:30
04:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 23 % | 0% | 20% | 0% | 3% | |
| 08:30
05:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 70 % | 24 °C | 48 % | 0% | 38% | 0% | 17% | |
| 09:30
06:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 65 % | 24 °C | 55 % | 0% | 32% | 0% | 33% | |
| 10:30
07:00
| nuages épars | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 64 % | 24 °C | 18 % | 0% | 16% | 1% | 0% | |
| 11:30
08:00
| légères averses de pluie |
32 °C 37 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | 24 °C | 17 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
| 12:30
09:00
| averses de pluie | 32 °C 37 °C |
0.4 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 63 % | 24 °C | 47 % | 0% | 26% | 29% | 5% | |
| 13:30
10:00
| averses de pluie | 32 °C 37 °C |
0.4 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 64 % | 24 °C | 46 % | 0% | 26% | 22% | 6% | |
| 14:30
11:00
| légères averses de pluie |
32 °C 37 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 66 % | 24 °C | 43 % | 0% | 17% | 24% | 10% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 66 % | 24 °C | 47 % | 0% | 10% | 18% | 28% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 69 % | 24 °C | 43 % | 0% | 5% | 14% | 31% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | 24 °C | 23 % | 0% | 3% | 9% | 13% | |
| 18:30
15:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 24 °C | 19 % | 0% | 2% | 7% | 12% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 73 % | 0% | 5% | 3% | 71% | |
| 20:30
17:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1010 hPa | 75 % | 24 °C | 92 % | 0% | 1% | 3% | 91% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 99 % | 0% | 5% | 2% | 99% | |
| 22:30
19:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 31% | 0% | 100% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 96 % | 0% | 27% | 0% | 96% | |
Madurankuli, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 7.9001; 79.8224
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Madurankuli, Sri Lanka. Prévision météo Madurankuli.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Madurankuli fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Madurankuli
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 18:19 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 12:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 18:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 19:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 19:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:45 | 29 avr. 2026 04:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |