Météo Palaikuda aujourd'hui
| 31 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 18:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:20
Prévision météo Palaikuda 28 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin initialement couvert, plus tard pluie, après-midi initialement pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 5.9 mm. La nuit couvert. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Palaikuda, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:30
22:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 100% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 10% | 100% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 1% | 100% | |
| 04:30
01:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 05:30
02:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1007 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 1% | 100% | |
| 06:30
03:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 07:30
04:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 7% | 98% | |
| 08:30
05:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 3% | 100% | |
| 09:30
06:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 68 % | 24 °C | 84 % | 0% | 24% | 13% | 78% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 65 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 8% | 100% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 63 % | 24 °C | 99 % | 0% | 49% | 10% | 99% | |
| 12:30
09:00
| pluie | 32 °C 37 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 63 % | 24 °C | 100 % | 0% | 53% | 7% | 100% | |
| 13:30
10:00
| pluie | 31 °C 36 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 65 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 14% | 100% | |
| 14:30
11:00
| fortes pluies | 30 °C 34 °C |
1.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 19% | 21% | 100% | |
| 15:30
12:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
1.6 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 39% | 33% | 100% | |
| 16:30
13:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 18% | 100% | |
| 17:30
14:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1006 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 0% | 100% | |
| 18:30
15:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 90 % | 25 °C | 100 % | 0% | 7% | 10% | 100% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1008 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 0% | 6% | 7% | 100% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 20% | 0% | 100% | |
| 21:30
18:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 9% | 3% | 100% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 0% | 18% | 1% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 01:30
22:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 26% | 0% | 100% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 22% | 0% | 100% | |
| 07:30
04:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
2.3 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 77% | 0% | 100% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 83% | 5% | 100% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1010 hPa | 79 % | 24 °C | 99 % | 0% | 85% | 0% | 98% | |
| 10:30
07:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 70 % | 24 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 78% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 100 % | 0% | 75% | 0% | 100% | |
| 12:30
09:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 66 % | 24 °C | 97 % | 0% | 71% | 2% | 69% | |
| 13:30
10:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 65 % | 23 °C | 88 % | 0% | 32% | 3% | 82% | |
| 14:30
11:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 63 % | 23 °C | 100 % | 0% | 34% | 7% | 100% | |
| 15:30
12:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 45% | 7% | 100% | |
| 16:30
13:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 74% | 7% | 100% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 17% | 7% | 100% | |
| 18:30
15:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 8% | 100% | |
| 19:30
16:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 6% | 100% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 5% | 100% | |
| 21:30
18:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 97 % | 0% | 35% | 12% | 95% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 3% | 100% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 23% | 6% | 100% | |
Palaikuda, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 8.1285; 79.7266
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Palaikuda, Sri Lanka. Prévision météo Palaikuda.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Palaikuda fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Palaikuda
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Palaikuda
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 18:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 12:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 18:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 19:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 19:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:00 | 28 avr. 2026 03:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |