Météo Point Pedro aujourd'hui
| 33 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 21:00 |
lever du sol 05:53
coucher du sol 18:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:20
Prévision météo Point Pedro 27 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin initialement nuageux, plus tard pluie légère. La température maximale 35 °C. Total des précipitations 0.7 mm. La nuit la température minimale 26 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Point Pedro, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 80 % | 24 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 01:30
22:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 86 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 03:30
00:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1006 hPa | 89 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:30
01:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1006 hPa | 90 % | 24 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 05:30
02:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1007 hPa | 90 % | 24 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 06:30
03:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 07:30
04:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 75 % | 23 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 08:30
05:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1009 hPa | 61 % | 22 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 09:30
06:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1009 hPa | 52 % | 21 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 10:30
07:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 48 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:30
08:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 45 % | 21 °C | 96 % | 0% | 4% | 0% | 96% | |
| 12:30
09:00
| pluie | 35 °C 39 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 47 % | 21 °C | 98 % | 0% | 54% | 36% | 93% | |
| 13:30
10:00
| pluie légère | 33 °C 37 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1006 hPa | 54 % | 22 °C | 97 % | 0% | 18% | 25% | 96% | |
| 14:30
11:00
| couvert | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1005 hPa | 57 % | 23 °C | 91 % | 0% | 15% | 6% | 89% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1005 hPa | 58 % | 23 °C | 84 % | 0% | 7% | 5% | 80% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 61 % | 23 °C | 95 % | 0% | 9% | 12% | 94% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 62 % | 23 °C | 99 % | 0% | 14% | 6% | 98% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1006 hPa | 65 % | 23 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 95% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 69 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1007 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:30
22:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1006 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:30
00:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:30
01:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:30
02:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 06:30
03:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1007 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 07:30
04:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 08:30
05:00
| légères averses de pluie |
31 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1008 hPa | 69 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 2% | 100% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 61 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 16% | 100% | |
| 10:30
07:00
| pluie | 33 °C 37 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 56 % | 23 °C | 99 % | 0% | 18% | 24% | 99% | |
| 11:30
08:00
| fortes pluies | 34 °C 39 °C |
1.1 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 55 % | 23 °C | 99 % | 0% | 18% | 43% | 99% | |
| 12:30
09:00
| pluie | 33 °C 38 °C |
0.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 58 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 39% | 100% | |
| 13:30
10:00
| pluie | 34 °C 39 °C |
0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 57 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 28% | 100% | |
| 14:30
11:00
| pluie | 33 °C 37 °C |
0.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 57 % | 23 °C | 100 % | 0% | 16% | 29% | 100% | |
| 15:30
12:00
| pluie | 32 °C 37 °C |
0.8 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 34% | 46% | 99% | |
| 16:30
13:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1005 hPa | 67 % | 24 °C | 100 % | 0% | 31% | 39% | 100% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1006 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 3% | 100% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1006 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 2% | 100% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 20:30
17:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 70 % | 0% | 4% | 1% | 69% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 97 % | 0% | 5% | 1% | 97% | |
Point Pedro, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 9.8167; 80.2333
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Point Pedro, Sri Lanka. Prévision météo Point Pedro.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Point Pedro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Point Pedro
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Point Pedro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:53 | 18:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:06 | 12:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 18:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 19:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 19:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:09 | 27 avr. 2026 02:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |