Météo Sembattai après-demain
| 31 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 15:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 18:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:20
Prévision météo Sembattai 1 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard averses de pluie. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 1.5 mm. La nuit nuageux. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sembattai, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 57 % | 0% | 28% | 0% | 41% | |
| 01:30
22:00
| légères averses de pluie |
27 °C 32 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 41 % | 0% | 33% | 2% | 11% | |
| 02:30
23:00
| légères averses de pluie |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 32 % | 0% | 26% | 10% | 2% | |
| 03:30
00:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 70 % | 0% | 28% | 9% | 57% | |
| 04:30
01:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 89 % | 0% | 37% | 3% | 82% | |
| 05:30
02:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 93 % | 0% | 42% | 6% | 88% | |
| 06:30
03:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1009 hPa | 91 % | 25 °C | 33 % | 0% | 23% | 4% | 10% | |
| 07:30
04:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1010 hPa | 84 % | 25 °C | 29 % | 0% | 19% | 0% | 12% | |
| 08:30
05:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 75 % | 24 °C | 35 % | 0% | 25% | 2% | 11% | |
| 09:30
06:00
| nuages épars | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 24 °C | 22 % | 0% | 21% | 2% | 1% | |
| 10:30
07:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 65 % | 24 °C | 47 % | 0% | 43% | 7% | 2% | |
| 11:30
08:00
| nuages épars | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 64 % | 24 °C | 34 % | 0% | 25% | 11% | 1% | |
| 12:30
09:00
| nuages épars | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 63 % | 24 °C | 25 % | 0% | 18% | 9% | 0% | |
| 13:30
10:00
| nuages épars | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 62 % | 24 °C | 24 % | 0% | 15% | 8% | 3% | |
| 14:30
11:00
| averses de pluie | 32 °C 36 °C |
0.9 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 63 % | 24 °C | 21 % | 0% | 13% | 3% | 6% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 67 % | 24 °C | 38 % | 0% | 20% | 8% | 18% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 67 % | 24 °C | 46 % | 0% | 18% | 11% | 28% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 69 % | 24 °C | 85 % | 0% | 32% | 11% | 76% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 77 % | 0% | 31% | 0% | 66% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 37 % | 0% | 35% | 0% | 2% | |
| 11:30
08:00
| nuages épars | 32 °C 36 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 62 % | 24 °C | 26 % | 0% | 21% | 8% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 71 % | 24 °C | 19 % | 0% | 11% | 9% | 0% | |
| 23:30
20:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 24 % | 0% | 20% | 5% | 3% | |
Sembattai, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 7.9267; 79.8245
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sembattai, Sri Lanka. Prévision météo Sembattai.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sembattai fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sembattai
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 18:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:07 | 12:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 18:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 19:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:16 | 1 mai 2026 05:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |