Météo Kafr ‘Urūq demain
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 19:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:17
Prévision météo Kafr ‘Urūq 27 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 1.1 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kafr ‘Urūq, Syrie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1013 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1013 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1012 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 93 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1013 hPa | 81 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 68 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 62 % | 13 °C | 28 % | 0% | 12% | 2% | 18% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 55 % | 0% | 18% | 7% | 43% | |
| 13:00
12:00
| légères averses de pluie |
22 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 54 % | 12 °C | 57 % | 0% | 14% | 6% | 48% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 23 °C 23 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 52 % | 12 °C | 77 % | 0% | 6% | 24% | 73% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1011 hPa | 63 % | 13 °C | 96 % | 0% | 14% | 32% | 95% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 58 % | 12 °C | 97 % | 0% | 5% | 10% | 97% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 61 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 8% | 14% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 66 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1010 hPa | 76 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1011 hPa | 89 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 15% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1011 hPa | 93 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1012 hPa | 94 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 94 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 12 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 6% | |
| 03:00
02:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1011 hPa | 97 % | 12 °C | 14 % | 1% | 12% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1011 hPa | 97 % | 12 °C | 17 % | 5% | 14% | 0% | 3% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1011 hPa | 98 % | 12 °C | 25 % | 12% | 25% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1011 hPa | 98 % | 12 °C | 38 % | 14% | 38% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 55 % | 15% | 55% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1011 hPa | 86 % | 14 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 72 % | 13 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 64 % | 13 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 58 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1011 hPa | 55 % | 12 °C | 35 % | 0% | 24% | 3% | 12% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1010 hPa | 56 % | 13 °C | 23 % | 0% | 7% | 7% | 12% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1010 hPa | 54 % | 12 °C | 36 % | 0% | 9% | 3% | 28% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1009 hPa | 50 % | 12 °C | 23 % | 0% | 7% | 6% | 15% | |
| 16:00
15:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1009 hPa | 52 % | 12 °C | 13 % | 0% | 3% | 1% | 7% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 57 % | 12 °C | 9 % | 0% | 2% | 3% | 3% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 63 % | 12 °C | 8 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 71 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1010 hPa | 80 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1011 hPa | 84 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1011 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1011 hPa | 88 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Kafr ‘Urūq, Syrie - informations générales
Pays: SyrieCoordonnées GPS: 36.1214; 36.6560
Fuseau horaire: Asia / Damascus
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kafr ‘Urūq, Syrie. Prévision météo Kafr ‘Urūq.
Kafr ‘Urūq - temps autour - grandes villes
Kafr ‘Urūq - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kafr ‘Urūq fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kafr ‘Urūq
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 19:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:17 | 19:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:45 | 20:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:11 | 20:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:17 | 27 avr. 2026 03:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |