Météo Kidunda aujourd'hui
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:33
coucher du sol 18:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:20
Prévision météo Kidunda 25 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit légères averses de pluie. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kidunda, Tanzanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 91 % | 19 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.5 mm | 0.1 m/s0 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 79 % | 20 °C | 35 % | 0% | 32% | 4% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1014 hPa | 48 % | 17 °C | 19 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 73 % | 19 °C | 21 % | 0% | 14% | 15% | 0% | |
Demain, mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| légères averses de pluie |
22 °C 26 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 88 % | 20 °C | 50 % | 0% | 19% | 43% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 77 % | 19 °C | 24 % | 0% | 21% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
30 °C 33 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 49 % | 18 °C | 17 % | 0% | 4% | 15% | 0% | |
| 21:00
20:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 83 % | 20 °C | 28 % | 0% | 16% | 18% | 0% | |
Kidunda, Tanzanie - informations générales
Pays: TanzanieCoordonnées GPS: -6.5333; 37.5000
Fuseau horaire: Africa / Dar es Salaam
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Altitude: 384 m
Partie administrative:
- Morogoro Region, Morogoro, Morogoro Region
- Mvomero District, Mvomero
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kidunda, Tanzanie. Prévision météo Kidunda.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kidunda fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kidunda
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kidunda
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:33 | 18:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 11:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:10 | 18:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:45 | 19:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:19 | 19:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:28 | 25 mai 2026 01:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |