Météo Kiwira à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Kiwira à 10 jours.
Mercredi 6 mai
22 / 15°C
| 0.1 mm | 11 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 06:49
coucher du sol 18:35
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:35
|
|
|
|
Prévision météo Kiwira, Tanzanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 82 % | 0% | 14% | 0% | 79% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 79 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 78 % | 17 °C | 38 % | 0% | 29% | 11% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 94 % | 16 °C | 20 % | 0% | 18% | 2% | 0% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 89 % | 13 °C | 81 % | 0% | 13% | 4% | 77% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 84 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1012 hPa | 77 % | 18 °C | 64 % | 0% | 48% | 22% | 17% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 39 % | 0% | 31% | 11% | 0% | |
Kiwira, Tanzanie - informations générales
Pays: TanzanieCoordonnées GPS: -9.1731; 33.5415
Fuseau horaire: Africa / Dar es Salaam
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 21 342
Altitude: 1359 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kiwira, Tanzanie. Prévision météo Kiwira.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kiwira fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kiwira
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:49 | 18:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 11:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:27 | 18:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:02 | 19:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:37 | 19:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 5 mai 2026 21:30 | 6 mai 2026 10:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |