Météo Maguda week-end
Prévision météo pour Maguda pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Maguda, Tanzanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 17 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 21:00
20:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 18 °C | 88 % | 0% | 0% | 20% | 85% | |
| 23:00
22:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
samedi 18 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
7.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 16% | 41% | 100% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 25% | 83% | 100% | |
| 02:00
01:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 54% | 100% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1011 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 6% | 28% | 100% | |
| 04:00
03:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 13% | 38% | 100% | |
| 05:00
04:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 57% | 100% | |
| 06:00
05:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 99% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 78% | 100% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 98% | 100% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1015 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 10:00
09:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 11:00
10:00
| pluie légère | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 75 % | 18 °C | 95 % | 0% | 78% | 17% | 79% | |
| 12:00
11:00
| pluie légère | 25 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 68 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 73% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 26 °C 28 °C |
8.1 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 63 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 34% | |
| 14:00
13:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1012 hPa | 91 % | 18 °C | 97 % | 0% | 14% | 31% | 96% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1010 hPa | 79 % | 18 °C | 99 % | 0% | 7% | 11% | 98% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 74 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 13% | 100% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 71 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1009 hPa | 74 % | 18 °C | 99 % | 0% | 1% | 6% | 99% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 83 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 88 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1010 hPa | 93 % | 19 °C | 70 % | 0% | 0% | 6% | 68% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 94 % | 18 °C | 65 % | 0% | 0% | 4% | 64% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 94 % | 18 °C | 73 % | 0% | 0% | 2% | 72% | |
Maguda, Tanzanie - informations générales
Pays: TanzanieCoordonnées GPS: -3.6833; 32.2667
Fuseau horaire: Africa / Dar es Salaam
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Maguda, Tanzanie. Prévision météo Maguda.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.