Météo Mjaguda demain
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 06:38
coucher du sol 18:35
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:35
Prévision météo Mjaguda 2 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit la température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mjaguda, Tanzanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1017 hPa | 89 % | 14 °C | 26 % | 0% | 15% | 3% | 9% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1017 hPa | 92 % | 14 °C | 95 % | 0% | 42% | 7% | 91% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 99 % | 0% | 82% | 5% | 97% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1016 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 100% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1016 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 76% | 0% | 98% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 99 % | 0% | 53% | 5% | 98% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 53 % | 0% | 7% | 10% | 43% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 14 °C | 19 % | 0% | 10% | 8% | 3% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1018 hPa | 81 % | 14 °C | 18 % | 0% | 14% | 3% | 3% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 73 % | 14 °C | 15 % | 0% | 11% | 1% | 3% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 63 % | 13 °C | 16 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 55 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 51 % | 12 °C | 25 % | 0% | 22% | 6% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 48 % | 12 °C | 25 % | 0% | 20% | 9% | 0% | |
| 14:00
13:00
| légères averses de pluie |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 47 % | 12 °C | 27 % | 0% | 18% | 14% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 46 % | 12 °C | 46 % | 0% | 43% | 6% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1011 hPa | 46 % | 11 °C | 34 % | 0% | 16% | 0% | 21% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 44 % | 11 °C | 47 % | 0% | 43% | 0% | 7% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 56 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1014 hPa | 67 % | 13 °C | 9 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 72 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 45 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1017 hPa | 84 % | 14 °C | 4 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1018 hPa | 88 % | 15 °C | 32 % | 0% | 30% | 1% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1018 hPa | 91 % | 15 °C | 88 % | 0% | 86% | 5% | 12% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 15 °C | 93 % | 0% | 90% | 10% | 14% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 15 °C | 32 % | 0% | 30% | 1% | 1% | |
| 03:00
02:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 19 % | 0% | 18% | 1% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 14 °C | 64 % | 0% | 61% | 0% | 9% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 94 % | 0% | 91% | 0% | 27% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 14 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 81 % | 14 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 72 % | 14 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 63 % | 14 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 60 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| légères averses de pluie |
23 °C 23 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 59 % | 14 °C | 30 % | 0% | 25% | 11% | 0% | |
| 13:00
12:00
| averses de pluie | 24 °C 24 °C |
0.5 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 57 % | 14 °C | 30 % | 0% | 17% | 17% | 0% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 23 °C 23 °C |
0.6 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 61 % | 14 °C | 61 % | 0% | 43% | 33% | 14% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 70 % | 16 °C | 68 % | 0% | 34% | 19% | 39% | |
| 16:00
15:00
| légères averses de pluie |
23 °C 24 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 64 % | 15 °C | 53 % | 0% | 12% | 24% | 32% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 68 % | 15 °C | 96 % | 0% | 14% | 32% | 95% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 76 % | 15 °C | 98 % | 0% | 8% | 13% | 98% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 83 % | 15 °C | 93 % | 0% | 23% | 20% | 89% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1016 hPa | 86 % | 15 °C | 53 % | 0% | 3% | 3% | 50% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 88 % | 15 °C | 99 % | 0% | 28% | 1% | 99% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 48% | 0% | 100% | |
Mjaguda, Tanzanie - informations générales
Pays: TanzanieCoordonnées GPS: -4.5667; 34.9833
Fuseau horaire: Africa / Dar es Salaam
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Altitude: 1659 m
Partie administrative:
- Singida Region, Singida, Singida
- Singida Rural District, Mtinko
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mjaguda, Tanzanie. Prévision météo Mjaguda.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mjaguda fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mjaguda
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:38 | 18:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:37 | 11:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:16 | 18:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:52 | 19:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:27 | 19:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:21 | 2 mai 2026 06:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |