Météo Ukanga Island semaine
Prévision météo pour Ukanga Island pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 31 mai
28 / 25°C
| 7.9 mm | 27 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 03:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 18:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:14
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ukanga Island, Tanzanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
3.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1014 hPa | 90 % | 22 °C | 88 % | 0% | 23% | 83% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
2.7 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 87 % | 23 °C | 32 % | 0% | 6% | 28% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
1.4 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 74 % | 22 °C | 55 % | 0% | 10% | 17% | 40% | |
| 21:00
20:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.8 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 39 % | 0% | 20% | 21% | 3% | |
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.8 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 53 % | 0% | 10% | 12% | 42% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
3.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1017 hPa | 82 % | 22 °C | 92 % | 0% | 85% | 44% | 1% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1014 hPa | 81 % | 23 °C | 43 % | 0% | 3% | 10% | 37% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 79 % | 22 °C | 32 % | 0% | 14% | 14% | 8% | |
Ukanga Island, Tanzanie - informations générales
Pays: TanzanieCoordonnées GPS: -6.2667; 39.3000
Fuseau horaire: Africa / Dar es Salaam
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ukanga Island, Tanzanie. Prévision météo Ukanga Island.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ukanga Island fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ukanga Island
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
31 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 18:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 11:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:03 | 18:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:38 | 19:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:12 | 19:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 mai 2026 17:28 | 31 mai 2026 06:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |