Météo Mount Musgrave demain
| 25 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 06:54
coucher du sol 18:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:02
Prévision météo Mount Musgrave 2 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 30 °C. La nuit nuageux. La température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mount Musgrave, Territoire du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:30
20:00
| couvert | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 43 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 4% | 89% | |
| 09:30
02:00
| couvert | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 40 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:30
08:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 28 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 8% | 32% | |
| 21:30
14:00
| couvert | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 46 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:30
20:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 46 % | 5 °C | 77 % | 0% | 0% | 1% | 76% | |
| 09:30
02:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1017 hPa | 37 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 15:30
08:00
| couvert | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 27 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
| 21:30
14:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1017 hPa | 39 % | 4 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
Mount Musgrave, Territoire du Nord - informations générales
Pays: Territoire du NordCoordonnées GPS: -25.4624; 134.5426
Fuseau horaire: Australia / Darwin
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mount Musgrave, Territoire du Nord. Prévision météo Mount Musgrave.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mount Musgrave fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mount Musgrave
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:54 | 18:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 11:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:30 | 18:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:03 | 18:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:36 | 19:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:30 | 2 mai 2026 07:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |