Météo Enterprise, Northwest Territories aujourd'hui
Prévision météo Enterprise, Northwest Territories 26 avril 2026
Au cours de la journée couvert. La température maximale 0 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit la température minimale -6 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Carte météo interactive Territoires du Nord-Ouest
GPS: 60.5502; -116.1360
altitude: 173 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Enterprise, Northwest Territories, Territoires du Nord-Ouest prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | -4 °C -7 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1027 hPa | 90 % | -5 °C | 100 % | 0% | 40% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| couvert | -5 °C -8 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1026 hPa | 93 % | -5 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 77% | |
| 12:00
20:00
| neige légère | -1 °C -4 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 69 % | -6 °C | 100 % | 0% | 99% | 30% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1021 hPa | 74 % | -5 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | -5 °C -8 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1019 hPa | 93 % | -5 °C | 100 % | 0% | 25% | 99% | 97% | |
| 06:00
14:00
| couvert | -5 °C -8 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1016 hPa | 93 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1015 hPa | 73 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est |
1013 hPa | 59 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 0% | |
Enterprise, Northwest Territories, Territoires du Nord-Ouest - informations générales
Pays: Territoires du Nord-OuestCoordonnées GPS: 60.5502; -116.1360
Fuseau horaire: America / Yellowknife
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Enterprise, Northwest Territories, Territoires du Nord-Ouest. Prévision météo Enterprise, Northwest Territories.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Enterprise, Northwest Territories fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Enterprise, Northwest Territories
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Enterprise, Northwest Territories
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 21:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:42 | 15:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 22:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:43 | 23:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:49 | 26 avr. 2026 05:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |