Météo Niven Lake week-end
Prévision météo pour Niven Lake pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie, plus tard couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée matin nuageux, plus tard couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert.
Vendredi 29 mai
25 / 9°C
| 7.6 mm | 20 km/h |
| 15 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 |
lever du sol 04:03
coucher du sol 23:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 23:08
Carte météo interactive Territoires du Nord-Ouest
GPS: 62.4669; -114.3679
altitude: 258 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Niven Lake, Territoires du Nord-Ouest prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1009 hPa | 58 % | 0 °C | 32 % | 0% | 0% | 6% | 28% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 57 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 60% | 19% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1010 hPa | 55 % | 0 °C | 29 % | 0% | 0% | 12% | 21% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1010 hPa | 53 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 12% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1009 hPa | 47 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 71% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1009 hPa | 44 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 85% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1009 hPa | 42 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 27% | 95% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1008 hPa | 40 % | -1 °C | 97 % | 0% | 0% | 56% | 94% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1008 hPa | 38 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 23% | 65% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1007 hPa | 37 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 24% | 64% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 35 % | 1 °C | 87 % | 0% | 0% | 7% | 86% | |
| 11:00
19:00
| couvert | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 35 % | 2 °C | 93 % | 0% | 0% | 81% | 79% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 36 % | 3 °C | 79 % | 0% | 0% | 25% | 75% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 35 % | 5 °C | 72 % | 0% | 0% | 18% | 68% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 34 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 68% | 81% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 35 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 81% | 89% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 35 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 35% | 95% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 34 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 22% | 99% | |
| 18:00
02:00
| fortes pluies | 24 °C 22 °C |
7.6 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 37 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 51% | 92% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
1.6 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 97 % | 12 °C | 98 % | 0% | 7% | 25% | 97% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 98 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 20% | 57% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 59 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 43 % | 3 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
Niven Lake, Territoires du Nord-Ouest - informations générales
Pays: Territoires du Nord-OuestCoordonnées GPS: 62.4669; -114.3679
Fuseau horaire: America / Yellowknife
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Niven Lake, Territoires du Nord-Ouest. Prévision météo Niven Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Niven Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Niven Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:03 | 23:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:34 | 19:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 20:47 | 29 mai 2026 02:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |